Россия и Иран выступают против «западной диктатуры»

Россия и Иран выступают против "западной диктатуры"

Председатель Госдумы РФ Володин встретился с президентом Исламской республики: политики верят, что Россия и Иран выступают против «западной диктатуры», поддерживая «свободу развития стран и народов».

В Тегеране 23 января 2023 состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси. Вячеслав Володин передал ему слова приветствия и теплые пожелания от Президента РФ Владимира Путина, сообщает ГД.

Вячеслав Володин и Сейед Эбрахим Раиси обсудили вопросы развития отношений двух стран.

Председатель ГД отметил, что необходимо развивать парламентское измерение, чтобы законодательно обеспечить решения, принятые на уровне руководства наших государств.

«Россия и Иран выступают за формирование справедливого мироустройства, обеспечение глобальной и региональной безопасности», — заявил Вячеслав Володин.

По словам Председателя ГД, «западной диктатуре можно противопоставить только свободу развития стран и народов — в этой связи ключевое значение для двух государств имеет сохранение суверенитета и независимости».

Председатель Государственной Думы также рассказал Президенту Ирана об итогах третьего заседания российско-иранской межпарламентской комиссии, которое состоялось ранее в тот же день.

Также в Тегеране прошли переговоры Вячеслава Володина с его иранским коллегой Мохаммадом Багером Галибафом.

Россия и Иран выступают против "западной диктатуры"

Россия и Иран выступают против "западной диктатуры"

Россия и Иран выступают против "западной диктатуры"

 

Читайте также:

Европарламент призывает к расширению мер против Ирана

Иран не признает вхождение Крыма и регионов в состав РФ

У РФ и Ирана — общие угрозы извне, заявил генпрокурор

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber