Роль Библии в адвентистском служении обсудили в ЦХАСД

Роль Библии в адвентистском служении обсудили в ЦХАСД

На международной библейской конференции при участии богословов и членов ЦХАСД обсудили роль Библии в адвентистском служении.

С 6 по 9 февраля 2023 в онлайн формате состоялась международная библейская конференция Eвро-Азиатского дивизиона, все доклады и презентации которой были объединены общей темой: «Библия и ее значение в формировании целостного мировоззрения адвентистского пастора». Об этом сообщает ЦХАСД.

Эта конференция подготовлена и организована Институтом библейских исследований Генеральной Конференции и Евро-Азиатского дивизиона совместно с Пасторской Ассоциацией ЕАД.

Несмотря на все существующие препятствия и сложности, связанные с противоэпидемическими ограничениями, эта важная библейская конференция состоялась. На ней собрались все пасторы, а также многие пресвитеры со всей территории Евро-Азиатского дивизиона. Благодаря использованию современных возможностей коммуникации около 700 человек смогли присутствовать онлайн на этой конференции.

Среди спикеров конференции были ведущие адвентистские богословы и руководители Церкви, такие как Тед Вильсон, Артур Штеле, Том Лемон, Элиас Бразил де Суза, Клинтон Волин, Альберто Тимм, Майкл Хазел, Франк Хазел, Даниэль Бедиако, Джим Ховард, Дэвид Трим, Рамон Каналс, Евгений Зайцев, Анатолий Симушов, Антон Петрищев, Леонтий Гунько, Андрей Севрюков.

Большая часть презентаций была посвящена вопросам, касающимся целостности и аутентичности Библии, и ее фундаментальном значении для формирования адвентистского богословия, а также основополагающей роли Священного Писания в вопросах этики и мировоззрения.

Поднятые на библейской конференции темы особенно актуальны сегодня, когда мир стремительно теряет ориентиры в мировоззренческих вопросах и вопросах нравственности, и Церковь должна возвысить свой голос, чтобы предложить Библию, Слово Божье, как единственный надежный ориентир в этом переменчивом и разрушающемся мире.

В свете активного продвижения и реализации общецерковного проекта «Школа Библии в каждой общине» эта международная библейская конференция рассматривается как значимый инструмент для изучения и распространения Библии.

Многочисленные благодарные отклики в чате конференции, глубокие вопросы по темам семинаров, а также по другим актуальным вопросам жизни Церкви и ее библейского вероучения, являются очевидным свидетельством того, что эта международная библейская конференция действительно стала вдохновением для всех ее участников.

Материалы этой конференции доступны для просмотра для всех желающих:

День 1

День 2

День 3

День 4

Организаторы верят, что материалы, представленные на этой конференции, будут ценным инструментарием и помощью для пасторов в возвещении Евангелия и для укрепления в вере пасторов, пресвитеров и всех членов церкви в Евро-Азиатском Дивизионе.

 

Читайте также:

Адвентистский университет сотрудничает с вузом Аргентины

Заокский университет адвентистов сотрудничает с вузом Чили

Заокский адвентистский университет и СПбГУ подписали соглашение

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber