Путин объяснил про ХАМАС и заложников Лазару и Бороде

Путин объяснил про ХАМАС и заложников Лазару и Бороде

Про наиболее острые темы в отношениях с Израилем и еврейством — ХАМАС и заложников Путин объяснил руководителям ФЕОР раввинам Лазару и Бороде

В Кремле 7 февраля 20224 состоялась встреча Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой, сообщает сайт президента.

Как видно из стенограммы, Путин в беседе с раввинами дал разъяснения по острым вопросам отношений с еврейской общиной и Государством Израиль. Он сделал акцент на конструктивном характере работы РФ на палестинском направлении, указав, что ее МИД именно для этого поддерживает контакты с политическим крылом ХАМАС.  

«Вы знаете, что после обострения ситуации на Ближнем Востоке Россия всё делает для того, чтобы помочь людям, которые оказались в заложниках. Известно, что наш МИД работает через политическое крыло ХАМАСа, и в целом определённые результаты есть.

Мы, конечно, прежде всего, обращаем внимание на граждан России, но не только граждан Российской Федерации – но и на граждан других стран. В том числе это касается пожилых людей и членов их семей, которые прошли Холокост.

Как я сказал, определённые результаты уже есть, но я понимаю, знаю о том, что необходимо продолжать эти усилия. Мы этим и занимаемся, и я хотел с вами обсудить детали этой работы», — отметил глава Российского государства.

Накануне новый посол Израиля в России Симона Гальперин в интервью в беспрецедентно прямой для еврейского государства манере выдвинула набор претензий к РФ, которые касались в том числе теплых приемов для руководства ХАМАС в Москве.

Путин объяснил про ХАМАС и заложников Лазару и Бороде

Путин объяснил про ХАМАС и заложников Лазару и Бороде

Фотографии: сайт Кремля

 

Читайте также:

Израильский счет к РФ – интервью нового посла в Москве

Лавров приравнял Израиль к ХАМАСу, Иерусалим протестует

Путин: Израиль подвергся атаке, имеет право защищаться

МИД Израиля: пусть РФ не учит Иерусалим памяти о Холокосте

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber