Президент ФЕОР выразил соболезнования послу Израиля

Президент ФЕОР выразил соболезнования послу Израиля

«Это колоссальная трагедия и рана для нас всех»: президент ФЕОР раввин Александр Борода выразил соболезнования послу Израиля в РФ

Президент ФЕОР раввин Александр Борода возложил цветы у посольства Израиля в Москве и нанес визит солидарности чрезвычайному и полномочному Послу Александру Бен Цви от имени российской еврейской общины в связи с террористическим нападением на Израиль, сообщает МЕОЦ.

Раввин Борода выразил глубокое личное сопереживание ко всем жителям страны и надежду, что военные действия закончатся как можно быстрее:

«Это колоссальная трагедия и рана для нас всех. Еврейская община России воспринимает эти события как личную беду. Мы полностью солидарны с народом Израиля и молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших».

Александр Бен Цви принял слова президента ФЕОР с признательностью и подчеркнул, что поддержка российской общины важна для Израиля:

«Такого масштаба жертв среди мирного населения не было со времен Холокоста. Мы получаем ужасающие кадры зверских издевательств над людьми. Ваша огромная помощь состоит в том, что ваша деятельность снижает антисемитские настроения и помогает отделить критику израильской политики от общественного отношения к тем ужасам, которые сейчас происходят — они стали общей трагедией для людей».

Ранее Александр Борода уже направил свои соболезнования гражданам Израиля и России в публичном обращении:

«<…> Данные террористические акты по заявлениям самих преступников вызваны ненавистью к евреям и Государству Израиль, но мы видим, что жертвами становятся не только евреи и не только граждане Израиля. Потому что когда зло приобретает такие масштабы, оно сметает все и всех на своем пути, оно уже не помнит своей цели (какой бы ужасной она ни была) и только множит жертвы и страдания. <…>

Мудрецы учат, что если ты будешь добр со злом, то в конечном итоге ты будешь зол к добру. Террористы, и все, кто повинен в зверствах, все кто находит удовлетворение в издевательствах над невинными людьми, должны быть наказаны в полной мере, без уступок и оправданий.

Очень многое зависит от нас самих, от консолидации общества вокруг неоспоримо добрых целей, от помощи друг другу и от наших праведных поступков.

Евреи России усиленно молят Всевышнего, чтобы в кратчайшие сроки были приняты действия, которые позволят освободить заложников и предотвратить новые жертвы. Мы разделяем скорбь всех, кто потерял близких и молимся о поднятии душ погибших!».

 

Читайте также:

В синагогах Москвы усилили меры безопасности

Президент ФЕОР соболезнует близким жертв террора ХАМАС

О духовном подвиге и состоянии здоровья раввина Лазара

Раввин Лазар выразил соболезнования семьям погибших

Путин не осудил нападение террористов ХАМАС на Израиль

Иран помог ХАМАС подготовить атаку на Израиль – WSJ

Президент Ирана поддержал главу ХАМАС по телефону

РЕК — с Израилем против террора: акция 10 октября 2023

Израиль предостерег Ватикан от ложных «параллелизмов»

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber