Патриарх Кирилл упал во время богослужения в Новороссийске

Патриарх Кирилл упал во время богослужения в Новороссийске

Прекрасный пол и скользкая святая вода, пояснил Патриарх Кирилл причины, по которым упал во время богослужения в Новороссийске

25-26 июня 2022 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посещает с Первосвятительским визитом Новороссийскую епархию (Кубанская митрополия), сообщает РПЦ.

25 июня Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения новопостроенного храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Новороссийске и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Патриарх Кирилл поскользнулся и упал, когда сходил с амвона (возвышение в центре храма), после чего продолжил богослужение, сообщает РИА Новости.

Падение во время богослужения в храме Новороссийска обошлось без последствий, причиной стал мокрый пол, заявил позднее в субботу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«То, что я сегодня упал — ничего не значит. Просто пол прекрасный, в него смотреться можно, такой он блестящий и гладкий. Но, когда на него падает вода, даже святая, работают законы физики. По этому прекрасному полу я так неудачно прокатился. Но по милости Божией, без всякий последствий. Но зато все вы запомните, конечно, сегодняшний день, как и я его запомню, но с радостью, благодарением ко всем вам, что вашими трудами был построен этот храм», — приводит РИА Новости слова Патриарха Кирилла.

Верхнее фото: фотослужба Патриарха Московского и всея Руси

 

Читайте также:

Священник поправил пресс-службу Патриарха: случайный силуэт

Образ Богородицы и иные фигуры появляются в военном госпитале

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber