Отшельница Лыкова молится за Россию и президента, знают в РПСЦ

Отшельница Лыкова молится за Россию и президента, знают в РПСЦ

За Россию и ее президента, «и за мир во всем мире», молится отшельница Агафья Лыкова её теплая молитва близка к Богу», знают в РПСЦ

Сибирская отшельница Агафья Лыкова, направившая в Московскую митрополию Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) письмо президенту России Владимиру Путину с приглашением в гости, ежедневно молится за российского лидера и страну, сообщили РИА Новости в митрополии.

СМИ сообщали, что Лыкова написала письмо Путину с просьбой навестить её. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией, будет ли у президента РФ время на то, чтобы посетить Лыкову, однако, уточнил, что «губернатор проявляет заботу» об отшельнице.

«При личной встрече с президентом [глава РПСЦ] митрополит Московский и всея Руси Корнилий рассказал ему, что Агафья Карповна [Лыкова] ждет его в гости. Владимир Владимирович в ответ заверил, что со стороны Кемеровского губернатора Агафье Карповне будут оказаны внимание и забота», — рассказали в митрополии.

Там добавили, что Лыкова написала Путину письмо с приглашением еще в 2017 году (имеется в распоряжении РИА Новости), его получили в Московской митрополии.

«Когда в прошлом году мы освящали ее новый дом, построенный Олегом Дерипаской, Агафья Карповна вновь устно передавала приглашение Владимиру Владимировичу посетить её в новом доме. Агафья Карповна каждый день молится за президента, и за державу Российскую, и за мир во всем мире, её теплая молитва близка к Богу, и Господь её слышит и хранит нас от бед», — заключили в РПСЦ.

Фото: Пульс Хакасии (2021)

 

Читайте также:

Антон Игнатенко: духовность не только в тайге, но и в Москва-Сити

Митрополит Корнилий освятил новый дом Агафьи Лыковой

Зам РОСХВЕ Дмитрий Шатров: я буду молиться за президента Путина

Франклин Грэм призвал молиться за избранного президента США Байдена

Легойда: молиться о мире и не впускать в свое сердце ненависть

Суд в Якутии назначил принудительное лечение “шаману” Габышеву

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber