Нет пророчества о том, что Америка будет длиться вечно

Нет пророчества о том, что Америка будет длиться вечно

Мораль, основанная на религии, есть основа процветания: на фоне попытки левацкого переворота консервативный публицист напоминает: нет пророчества о том, что Америка будет длиться вечно

Нет пророчества о том, что Америка будет длиться вечно  Джерри Ньюкомб | Christian Post, 14 апреля 2023

Каждый прошедший день мы видим Америку, которую мы не узнаем. Но есть ли момент, когда это может зайти слишком далеко? Конечно. Нигде не пророчествуется, что Америка будет существовать вечно.

В «Скрипаче на крыше» реб Тевье, патриарх набожной еврейской семьи, подвергается суровым испытаниям, когда одна из его дочерей хочет выйти замуж за нееврея. Тевье говорит: «Как я могу отвернуться от своей веры, от моего народа? Если я попытаюсь прогнуться так далеко, я сломаюсь!»

Иногда я задаюсь вопросом, не прогибается ли Америка так далеко, что мы можем сломаться. Предъявление обвинения, арест и предъявление обвинения бывшему президенту, который выдвинул свою кандидатуру на новую выборах, является новым минимумом даже в нашем нынешнем постхристианском штате Америка.

Виктор Дэвис Хэнсон — проницательный историк. Он так хорошо видит общую картину. 6 апреля 2023 года он высказал мнение, что Америка быстро приближается к нашей собственной версии Французской революции под руководством якобинцев.

Хэнсон отмечает: «Этой революцией управляют элиты, и она является операцией сверху вниз… Все-таки, чтобы основательно стереть Америку, наши якобинцы должны коренным образом изменить наши обычаи и традиции… как и у якобинцев, имена и даты должны были быть радикально преобразованы. 1619 год, а не 1776 год, теперь является датой рождения Америки, и, как нам говорят, это была позорная дата. Статуи низвергнуты, карьеры делают троцкисты».

Все это сводится к злоупотреблению свободой для получения власти. Власть должна поддерживаться любой ценой. Это все, что имеет значение для крайних леваков сегодня.

В конце концов, они разрушат Америку с целью восстановления марксистской утопии — подходящая фраза, поскольку утопия означает «нет места». Нигде на земле нет марксистского рая. Есть много марксистских правительств, но все они ужасны — если только вы не являетесь частью элиты.

Гениальность основателей Америки заключается в том, что они были осторожны, чтобы не допустить слишком большой власти в руках слишком небольшого числа людей.

Для моей серии фильмов о том, что иудео-христианское наследие нашей страны является «Основой американской свободы», я взял интервью у отставного судьи Даррелла Уайта, который основал группу «Судьи Америки в отставке».

Судья Уайт сказал об основателях Америки: «Они поклялись своей жизнью, своим состоянием, своей священной честью от имени себя, но также и от имени потомков. Это мы и наши внуки, и мы придерживаемся истин Конституции и священных гарантий, которые принадлежат нам, американцам. Мы держим их не как владельцы, а в доверительном управлении. Мы являемся попечителями для следующего поколения».

Но как насчет необходимых изменений?

Основатели предусмотрели это в пятой статье Конституции, также известной как процесс внесения поправок. Эти поправки к Конституции должны быть предложены двумя третями голосов каждой палаты Конгресса. Затем они потребуют ратификации тремя четвертями штатов. Отцы-основатели намеренно усложнили этот процесс, поскольку к изменению Конституции нельзя относиться легкомысленно. Тем не менее, это не невозможный процесс. Действительно, в Конституцию 27 раз вносились поправки.

Уайт объясняет: «Это механизм изменения Конституции. Помимо этого, Конституция означает то, что она гласила, когда она была издана, и Джеймс Мэдисон, отец Конституции, сделал это кристально ясным, сказав: «Каждое слово Конституции решает вопрос между свободой и властью».

Свобода против власти. Чем дольше те, кто поклоняется власти и будет делать что угодно — даже лгать, обманывать и воровать (выборы и все остальное) — тем больше они подрывают свободу для всех нас и, конечно, для наших детей и детей детей.

Джордж Вашингтон, который председательствовал на Конституционном конвенте, показал нам ключ к возвращению к нашим национальным корням.

Отец нашей страны сказал: «Из всех склонностей и привычек, ведущих к политическому процветанию, религия и мораль являются незаменимыми опорами… И давайте с осторожностью допускать предположение, что мораль может поддерживаться без религии. Что бы ни было допущено к влиянию утонченного образования на умы с особой структурой, разум и опыт, мы не можем ожидать, что национальная мораль может возобладать, исключая религиозный принцип. Во времена и в контексте Вашингтона он имел в виду, что подрыв христианства и библейской морали непременно подорвет страну.

Если мы сократим религиозное влияние в обществе, отмечает Джордж Вашингтон, то мы можем ожидать, что наша мораль резко упадет. И если наша мораль резко падает, мы становимся неспособными к самоуправлению. Это именно то, что мы наблюдаем сегодня.

Другой отец-основатель, Джеймс МакГенри, сказал: «Напрасно без Библии мы ужесточаем уголовные законы и возводим укрепления вокруг наших институтов. Библии – вот прочные укрепления». Укоренение относится к привычкам, настолько укоренившимся, что изменить их трудно. Таким образом, Библия помогает возрастать и сохранять нравственность. Мы отказываемся от нее на свой страх и риск.

Таким образом, великое решение Америки – это подлинное возрождение, ведущее к великим переменам. Это наша самая большая надежда.

 

Джерри Ньюкомб, штат Миннесота, является исполнительным директором Форума Провиденса, информационно-пропагандистского служения Д. Джеймса Кеннеди, где Джерри также является старшим продюсером и ведущим в эфире. Он является автором 33 книг, в том числе «Священный огонь Джорджа Вашингтона» (совместно с основателем Providence Forum Питером Лиллбеком, доктором философии) и «Что, если бы Иисус никогда не родился?» (совместно с доктором философии Д. Джеймсом Кеннеди).

 

Читайте также:

Опрос после выборов: 97% консервативных христиан были за Трампа

Рик Реннер проповедовал о последнем времени в США

Рик Реннер: многим в США нравится отношение Путина

 

Байден устроил прием Навруза в Белом Доме

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber