«Натив» и Еврейский музей запускают V Фестиваль иврита

«Натив» и Еврейский музей запускают V Фестиваль иврита

Масштабное мероприятие, где соберутся известные деятели культуры и проведут кинопоказы, лекции и другие развлечения для гостей: «Натив» и Еврейский музей запускают V Фестиваль иврита.

Израильский культурный центр «Натив» при Посольстве Государства Израиль в РФ совместно с Еврейским музеем и центром толерантности организуют V юбилейный фестиваль иврита, который пройдёт 13 ноября 2022. Фестиваль иврита — это ежегодное событие, погружающее каждого пришедшего в атмосферу израильской культуры, сообщает ЕМЦТ.

В этом году главной темой V фестиваля станет еврейский алфавит «Алеф — бет». Участников ждут уроки и лекции от первоклассных преподавателей языка иврит в «Нативе», показ израильского кино, танцевальное шоу, творческие мастер-классы и встречи с известными деятелями культуры. На протяжении всего дня напротив главной сцены будет действовать фудкорнер от кафе «Ришон» с традиционной израильско-еврейской кухней и музейная Лавка, в которой каждый сможет приобрести книги об иврите и памятные сувениры.

Более подробная информация, ответы на частые вопросы, карта фестиваля и регистрация представлены по ссылке.

В 2021 году Яна Агмон (на фото в центре) – Глава представительства «Натив» в РФ удостоена премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) «Скрипач на крыше» в номинации «Просветительская деятельность» (за проведение ежегодного Фестиваля иврита, Израильский культурный центр «Натив»).

 

Читайте также:

Раввин Борода о Еврейском музее, мире и «Сохнуте»

Книги Еврейскому музею – от Посольства Израиля и «Натив»

Еврейский музей ФЕОР открыл доступ к Библиотеке Шнеерсона

Российский еврейский конгресс наградил за «починку мира»

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber