Национальная Духовная Трапеза в Москве 26 ноября 2021 | Анонс

Национальная Духовная Трапеза в Москве 26 ноября 2021 | Анонс

Национальная Духовная Трапеза в Москве 26 ноября 2021 | Анонс

Председатель Фонда «НДТ» Андрей Гайдамака приглашает

Национальная Духовная Трапеза — это духовно-нравственное меро­при­ятие национального масштаба, демон­стрирующее един­ство всех людей веры, чести и долга, и вбирающее в себя лучшие формы консерватизма.

Современный мир столкнулся с целым рядом политических, социальных и экономических трудностей. Сложившаяся между государствами напряженность усиливает геополитические противостояния XX столетия. Разделяются общества и внутри целого ряда стран, где политические и социальные несогласия приводят к поляризации сторон.

Отступив от Бога, сражаются «брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством» (Ис. 19:2).

Христиане, оказавшиеся по разные стороны конфликтов, призваны нести в разделенное общество мир, подобно тому, как во времена Холодной войны верующие налаживали связь между народами, держа в сердце слова Господа:

«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9). По слову Спасителя, христиане есть «соль земли» (Мф. 5:13).

Подобно тому, как соль, потерявшая силу, делается негодной, так и христиане, не способствующие укреплению в обществе мира, но следующие за политическими и идеологическими разделениями, преступают заповедь Божию.

Осознавая лежащую на нас духовную ответственность, мы, представители христианских общин пятнадцати стран, призываем всех следующих за Христом людей конкретными добрыми делами содействовать разрешению конфликтов и примирению народов. Поистине, награда миротворцев — радость (Пр. 12:20), а подлинный мир дается человеку лишь Спасителем (Ин. 14:27).

Гайдамака Андрей Васильевич

 

Гайдамака Андрей Васильевич
Председатель Фонда «Национальная Духовная Трапеза»

 

 

 

Читайте также:

Полный отчет о 90-м заседании Совета глав протестантов России

Совет протестантов развивает диалог религий в России и за рубежом

Коммюнике: Россия готова быть лидером в духовном миротворчестве

Директор ИРП Антон Игнатенко: Мир в Иерусалиме — для всех людей

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber