Муфтию Крганову вручена благодарность мэра Москвы

Муфтию Крганову вручена благодарность мэра Москвы

Муфтию Крганову вручена благодарность мэра Москвы

За вклад в укрепление межконфессионального мира и согласия в обществе

На праздничной церемонии закрытия Дней культуры Республики Татарстан в Москве главе Духовного собрания мусульман России, муфтию Москвы Альбиру-хазрату Крганову вручена благодарность от мэра Москвы Сергея Собянина за вклад в укрепление межконфессионального мира и согласия в обществе и многолетний добросовестный труд. Благодарность Мэра вручил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, сообщает ДСМР.

Муфтию Крганову вручена благодарность мэра Москвы

Торжественное мероприятие и гала-концерт, посвященные дням культуры Татарстана, состоялись в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. В праздничной церемонии закрытия Дней приняли участие председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, представители Мосгордумы и Правительства Москвы, видные общественные деятели, известные представители культуры и искусства.

В приветственном слове Мэра Москвы Сергея Собянина отмечено, что Москву и Татарстан связывают тесные узы дружбы сотрудничества, в укреплении которых большую роль играет татарская община Москвы.

«Неотъемлемой частью культурной жизни нашего мегаполиса является татарский праздник Сабантуй. Хорошей традицией стало и проведение молодежного форума «Мост Москва – Татарстан. Нынешние Дни культуры – еще одно подтверждение наших добрых отношений, которые, убежден, и впредь будут развиваться и крепнуть», — подчеркивается в обращении Сергея Собянина.

Алексей Шапошников поблагодарил Фарида Мухаметшина за личный вклад в развитие межпарламентских отношений между Госсоветом Татарстана и Московской городской Думой.

«Наше взаимодействие является примером эффективного сотрудничества региональных парламентов субъектов нашей страны», — отметил он.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин от имени руководства республики и лично Президента Татарстана Рустама Минниханова поблагодарил правительство столицы во главе с Сергеем Собяниным за содействие в проведении Дней культуры Республики Татарстан. Он напомнил, что такой праздничный форум татарской культуры в столице России прошел уже в одиннадцатый раз.

Муфтию Крганову вручена благодарность мэра Москвы

 

Читайте также:

Силантьев: за «московский феномен» в ответе муфтият Гайнутдина

Муфтий Крганов вновь пожаловался на нехватку мечетей в Москве

Муфтий Крганов рассказал о подготовке к Ураза-байрам в Москве

Муфтий Крганов: почему эффективна помощь мусульман мигрантам

Муфтии Москвы осудили массовую драку в столичных Кузьминках

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber