Митрополит Волоколамский Иларион встретился с ректором ВШЭ

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с ректором ВШЭ

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с ректором ВШЭ

Обсудили  взаимодействие в рамках совместных магистерских программ

По сообщению службы коммуникации ОВЦС, 21 сентября 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона с ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Н.Ю. Анисимовым.

Во встрече приняли участие научный руководитель НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминов, проректор НИУ ВШЭ С.Ю. Рощин, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ Д.Л. Кузнецов, проректор ОЦАД по научной работе Д.В. Шмонин и проректор ОЦАД по учебной работе иеромонах Павел (Черкасов).

Состоялось обсуждение текущего взаимодействия в рамках совместных магистерских программ «Каноническое право» и «Философия и история религии». На данный момент по программе «Философия и история религии» одновременно по трекам ОЦАД и ВШЭ обучается восемь совместных студентов, по программе «Каноническое право» – 13 человек. Стороны отметили положительные результаты в вопросе подготовки выпускников программ, большинство из которых продолжает обучение в аспирантуре или трудоустраивается в профильные церковные и государственные структуры.

Участники встречи также обсудили перспективы развития указанных программ и наметили новые сферы для взаимодействия, которые будут касаться разработки совместных онлайн-курсов для дистанционного образования, взаимной поддержки проектов Высшей школы экономики и Научно-образовательной теологической ассоциации, а также экспертной деятельности ОЦАД в проектах ВШЭ, затрагивающих религиозную составляющую.

 

Читайте также:

Общее собрание Научно-образовательной теологической ассоциации

Митрополит Волоколамский Иларион посетил НИУ МЭИ

КСГПЦР: о работе Совета по протестантскому образованию в России

Митрополит Иларион благодарен МИДу за внимание к теме гонений

Митрополит Иларион встретился с первым зампредседателя ДУМ РФ

Митрополит Иларион – о межрелигиозном диалоге и роли ОВЦС

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber