Митрополит Иларион встретился с муфтием Альбиром Кргановым

Митрополит Иларион встретился с муфтием Альбиром Кргановым

Митрополит Иларион встретился с муфтием Альбиром Кргановым

В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата 9 апреля 2021 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с муфтием Духовного собрания мусульман России Альбиром Кргановым.

Встреча прошла по завершении заседания Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В ходе беседы стороны затронули вопросы, относящиеся к тематике межрелигиозного сотрудничества, и другие темы, представляющие взаимный интерес, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Как добавляет сайт ДСМР, стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между двумя организациями: межрелигиозные и международные инициативы в деле межрелигиозного диалога, работы Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

Духовные лидеры обсудили также совместную благотворительную и гуманитарную деятельность в период пандемии. Был отмечен высокий уровень взаимодействия между Русской Православной Церковью и Духовным собранием мусульман России.

 

Читайте также:

Заседание международной Комиссии Совета при Президенте России

Муфтий Крганов раскритиковал жалобу Гайнутдина на Самигуллина

Встреча муфтия Крганова и нунция Джованни д’Аниелло

Крганов: межконфессионально всё хорошо, но вопрос мечетей надо решать

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber