Маск отдаст деньги от X по Газе израильским больницам

Маск отдаст деньги от X по Газе израильским больницам и Красному Кресту

«Мы должны заботиться о невиновных независимо от религии»: деньги от X по Газе Илон Маск отдаст израильским больницам и Красному Кресту и Красному Полумесяцу в секторе

Пожертвования будут состоять из «всех доходов от рекламы и подписок, связанных с войной в Газе».

Как передает FOX Business, X Corp предоставит средства больницам в Израиле, а также Красному Кресту и Красному Полумесяцу в секторе Газа, об этом заявил владелец компании Илон Маск 21 ноября.

Маск заявил, что пожертвования будут состоять из «всех доходов от рекламы и подписок, связанных с войной в Газе».

Линда Яккарино, генеральный директор X, также призвала других присоединиться к компании в этом деле.

Израиль и террористы ХАМАС участвуют в столкновениях с начала октября. Всего в войне погибли тысячи человек: Израиль сообщил о более чем 1200 убитых, а [подконтрольное ХАМАСу] министерство здравоохранения Газы заявило о почти 13 000, сообщает FOX News Digital .

X Corp «будет отслеживать, как расходуются средства, и проходить через Красный Крест/Полумесяц», чтобы пожертвования из сектора Газа не передавались ХАМАСу, заявил Маск впоследствии в ответ на запрос пользователя. «Лучшие идеи приветствуются».

«Мы должны заботиться о невиновных независимо от расы, вероисповедания, религии или чего-либо еще», — написал он.

Заявление Маска о запланированных пожертвованиях произошло всего через день после того, как его платформа в социальных сетях подала жалобу о клевете на компанию Media Matters for America в связи с сообщением на прошлой неделе о том, что реклама определенных компаний и антисемитский контент появляются рядом друг с другом. Как сообщается, IBM, Apple и Lions Gate Entertainment впоследствии приостановили использование X в рекламных целях.

Компания X заявила, что компания Media Matters «манипулировала алгоритмами, управляющими пользовательским опытом на X, чтобы обойти меры безопасности и создать изображения платных постов крупнейших рекламодателей X, соседствующие с расистским, подстрекательским контентом, создавая ложное впечатление, что эти пары не являются тем, чем они являются на самом деле: сфабриковаными, неорганическими и чрезвычайно редкими».

Media Matters назвала судебный иск «легкомысленным иском, призванным заставить критиков X замолчать» и заявила, что «поддерживает свои репортажи и надеется на победу в суде», сообщает Axios.

На прошлой неделе Маск также прокомментировал, что пользователь X «сказал настоящую правду» после того, как этот человек заявил, что еврейские общины распространяют «ненависть к белым», что вызвало широкую критику.

В воскресенье он заявил, что «ничто не может быть дальше от истины», чем обвинения в его антисемитизме.

X принадлежит Маску с октября 2022 года, когда он завершил покупку тогдашнего Twitter за ошеломительные 44 миллиарда долларов. Помимо владения X, он также управляет Tesla и SpaceX.

 

Читайте также:

Новый тип антисемитизма «От реки до моря» – посол Израиля

Иноземцев: Газа должна быть передана ООН | Мнение

Раввины Европы просят Маска бороться с антисемитизмом в Twitter

Илон Маск и его дети встретились с Папой Франциском

 

 

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber