Лама: выборы президента РФ — ответственнейшее событие

Лама: выборы президента РФ - ответственнейшее событие

«Буддизм учит нас тому, что человек сам делает свою жизнь и наше будущее зависит от нас»: лама Киришов уверен, что  выборы президента РФ — ответственнейшее событие

Председатель российского Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен (Сергей Киришов) назвал предстоящие выборы президента России одним из самых ответственных событий на фоне санкций и спецоперации и посоветовал россиянам проголосовать.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Буддизм учит нас тому, что человек сам делает свою жизнь и наше будущее зависит от нас. Это религия, призывающая прежде всего к ответственности, в том числе как граждан. А выборы президента страны — это, пожалуй, одно из самых ответственных событий нашей жизни, особенно сейчас, когда наша страна столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, когда идет специальная военная операция, когда от каждого действия руководителя страны зависит все наше будущее. Поэтому, на мой взгляд, все граждане России должны отнестись к голосованию ответственно», — сказал Киришов.

По его словам, буддийское духовенство в большей части всегда рекомендует идти на выборы, вместе с тем, «духовенство никогда не говорит верующим, за кого голосовать».

«Это должен быть ответственный выбор каждого. Да и по закону нашей страны религиозные организации не могут принимать участие в политической агитации», — заключил собеседник агентства.

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, большинство россиян (80%) собираются участвовать в выборах президента РФ. Всероссийский телефонный опрос проводился 2-4 марта 2024 года среди 1600 человек старше 18 лет.


Ранее за выборы президента РФ 2024 года агитировал глава Буддийской традиционной Сангхи России Хамбо-лама Дамба Аюшеев. Он призвал земляков сделать сознательный выбор и отдать свой голос на выборах президента России. Время сложное, покажем, что мы едины, отметил Хамбо-лама.

Фото с сайта о донорстве

 

Читайте также:

Буддистский монах рассказал, как достичь счастья

Не США меряться с непальцами свободой религии – директор ИСАА

«ВыбиРай»: адвентисты и молодежь Молдовы о проблеме выбора

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber