Есть два фронта: против террора и против Ирана — Нетаниягу

Есть два фронта: против террора и против Ирана - Нетаниягу

Чего не понимает Насралла: есть два фронта — против террора и против Ирана, и Израиль не опустит руки, уверен Биньямин Нетаниягу

Открывая заседание правительства Израиля 19 февраля 2023, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Мы сражаемся против наших врагов на двух основных фронтах. На фронте борьбы с террором и на иранском фронте.

На фронте борьбы с террором, в дополнение к действиям и законам, которые мы продвигаем против террористов и их ближайшего окружения, мы также активно боремся с подстрекательством. В конце минувшей недели я договорился с министром Бен-Гвиром о создании специальной оперативной группы для борьбы с теми, кто подстрекает убивать нас.

Группу возглавит министр национальной безопасности. Он получит подкрепление из числа следователей, полицейских и юристов. Группа будет координировать свои действия с министерством юстиции и работать при участии сотрудников ШАБАКа, ЦАХАЛа и Национального штаба по кибербезопасности. Я и все члены правительства желаем министру Бен-Гвиру успехов в выполнении этой важной задачи.

На иранском фронте мы не перестаем действовать по той простой причине, что акты агрессии со стороны Ирана не прекращаются. На прошлой неделе Иран вновь атаковал нефтяной танкер в Персидском заливе и нанес ущерб международной свободе судоходства. Вчера Иран атаковал американскую базу в Сирии.

Иран продолжает отправлять далеко за пределы своих границ смертоносное оружие, которое используется против множества ни в чем не повинных мирных жителей.

Иран беспрестанно пытается вредить Государству Израиль и его гражданам в разных частях мира, где бы они ни находились. Атаки Ирана не вынудят нас опустить руки.

Мы не позволим Ирану обзавестись ядерным оружием и не допустим, чтобы он обосновался на нашей северной границе. Мы делаем и будем делать все, чтобы защитить наших граждан. Мы жестко реагируем, когда на нас нападают.

Хочу подчеркнуть также, что Иран пытается наносить нам не только физический ущерб. Он пытается подорвать наш национальный дух, разрушить нашу сплоченность как народа.

Я слышал слова «Хизбаллы», иранского сателлита в Ливане. Я слышал [ее главаря] Насраллу, который с удовлетворением говорил об антиправительственных демонстрациях: «Гражданская война в Израиле приближается». Ну, что ж, на это я скажу Насралле: не надейся на братоубийственную войну у нас. Этого не будет. Этого не случится, потому что мы действительно братья.

Этого не произойдет, потому что мы живем в условиях демократии, и этого Насралла не понимает. При демократии есть разногласия и споры, иногда есть соглашения, а когда необходимо, находятся решения.

Братоубийственной войны не будет, потому что мы всегда помним, что мы сражались плечом к плечу, чтобы защитить свое государство и построить нашу страну.

Так что в данном случае я рад разочаровать наших врагов и успокоить наших друзей: Израиль был и останется сильной и полной жизни демократией. Независимой демократией. Но именно на фоне надежд нашего врага, надежд на разрушение и кровопролитие, нам необходимо прекратить говорить о крови на улицах, следует снизить накал страстей и успокоиться. Это мой четкий призыв, и я ожидаю, что все общественные лидеры выскажутся столь же ясно. Этого ожидает от нас израильское общество. И это должно стать четким посланием нашим врагам».

Есть два фронта: против террора и против Ирана - Нетаниягу

 

Читайте также:

Патрушев провел встречу СБ РФ и ВСНБ Ирана

Нетаньяху: бить по террористам и укореняться на своей земле

Израиль осуждает жестокость иранского режима, накажет ПНА

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber