Депутат: ужесточить наказание за осквернение Библии или Корана

Депутат: ужесточить наказание за осквернение Библии или Корана

«Мы все должны сделать, чтобы наша страна не превратилась в какую-нибудь Швецию»: ужесточить наказание за осквернение Библии или Корана предложил для этого депутат Журавлев

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предложил предусмотреть уголовное наказание за осквернение Библии и Корана.

«Мы все должны сделать, чтобы наша страна не превратилась в какую-нибудь Швецию, где разного рода извращения давно уже стали частью нормы. Воспитывать нравственных людей, которым глумление над святыми вещами и в голову бы не пришло», – сказал Журавлев РИА Новости.

По мнению депутата, в России пора ввести уголовную ответственность за порчу священных книг.

«Решил плюнуть в лицо верующим, пусть отвечает за свой поступок. Учитывает то, что есть люди, способные за веру и свою жизнь положить… Вообще-то, и Уголовный кодекс РФ следовало бы поправить: сжег Коран – сядь на 10 лет, публично порвал Библию – получи те же 10. За издевательство над верующими и наказание должно быть соответствующим», – считает парламентарий.


После избиения в СИЗО Чечни сыном главы республики Адамом Кадыровым обвиняемого в сожжении Корана в Волгограде Никиты Журавеля в РФ (очевидно, через депутата Госдумы Адама Делимханова) запущена кампания по поддержке юного Кадырова и его поступка. 

Фото: Коммерсантъ / RTVI

 

Читайте также:

Депутат Нилов оправдал избиение Журавеля в СИЗО Чечни

В Чечне хвалят сына Кадырова, избившего сжигателя Корана

Сын Кадырова избил в СИЗО сжегшего Коран – Москалькова

Путин решил посадить жегшего Коран в мусульманский регион

Жегшего Коран в РФ отдали чеченцам на расследование

Кадыров: сжегшие Коран сатанисты растопили себе Геенну

 

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber