Блогера оштрафовали за голые фото на фоне храма

Блогера оштрафовали за голые фото на фоне храма

В Санкт-Петербурге за оскорбление чувств верующих блогера оштрафовали на 80 тысяч рублей, он опубликовал голые фото на фоне храма Спаса на Крови.

Мировой судья Центрального района Санкт-Петербурга назначила 80 тысяч рублей штрафа блогеру Андрею Курдову, который сделал провокационное фото на фоне храма Спаса на Крови в историческом центре города, передает РИА Новости.

По версии обвинения, в 2021 году Курдов с другом у храма «с целью исполнения преступного умысла, направленного на совершение публичных действий, выражающих неуважение к обществу, совершенных в целях оскорбления чувств верующих путем глумления на фоне культового здания», сделали фото, которое потом разместили в социальной сети.

Как информировала ранее судебная пресс-служба, на этом фото друзья были обнажены ниже пояса. При этом Курдов демонстрировал голые ягодицы, а его друг сделал фото анфас.

Курдов признан виновным по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. Она предусматривает наказание за публичные действия, выражающие неуважение и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств. Блогер признал вину, его дело слушалось в особом порядке, отмечает пресс-служба судов.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей», — заключают в ведомстве.

В конце марта мировой судья в Петербурге признал виновной в оскорблении чувств верующих местную жительницу Ирину Волкову, которая сфотографировалась в нижнем белье у Исаакиевского собора. Ей назначили 180 часов обязательных работ.

Фото: spb.dixinews.ru

 

Читайте также:

К работам приговорили снятую полуголой у Исаакиевского собора

СКР возбудил уголовное дело после фотосессии у мечети в Москве

Муфтий Москвы: фотосессия у мечети – свидетельство деградации

Суд отпустил женщину, задержанную за фото у Исаакиевского собора

Петербургская епархия не хочет реагировать на голое фото у храма

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber