Беглов поблагодарил духовенство за помощь в период пандемии

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к представителям городских конфессий с благодарностью за поддержку жителей в период пандемии коронавируса.

Слова Беглова приводят во вторник пресс-служба Смольного и Интерфакс.

«Сегодня, как никогда, мы чувствуем, что значит помощь ближнему. Вы оказываете поддержку семьям, находящимся в трудной ситуации, инвалидам, лицам без определенного места жительства, помогаете медицинским учреждениям. Особой благодарности заслуживает ваше внимание к детям-сиротам и детям, которые находятся в хосписах и на длительном лечении в стационарах», — сказал губернатор.

Он отметил, что по инициативе духовенства созданы сестричества милосердия, службы ранней помощи для алко- и наркозависимых. Так, «Автобус милосердия» и «Социальный патруль» благотворительного фонда «Диакония» предоставляли помощь многодетным, одиноким пенсионерам, инвалидам и нуждающимся людям на дому.

«Наш город был и остается центром притяжения многих культур и религий. Традиции воспитания ленинградцев-петербуржцев основаны на уважении к друг к другу, высокой нравственной и духовной культуре», — добавил Беглов.

См. также:

В Исаакиевском соборе впервые отменили богослужения на Рождество

Петербургские священники надеются: в Рождество храмы будут открыты

Александр Пелин призвал к взвешенности на совете при Губернаторе СПб

Власти Петербурга расселят пять квартир в Лавре для передачи РПЦ

Власти Петербурга: в жестких проверках храмов нет никакой необходимости

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber