Альбир Крганов и Андрей Бельянинов обсудили сотрудничество

Альбир Крганов и Андрей Бельянинов обсудили сотрудничество

В резиденции ДСМР его глава муфтий Альбир Крганов и видный государственный и общественный деятель Андрей Бельянинов обсудили сотрудничество

Встреча прошла в позитивном и содержательном ключе. В обмене мнениями были затронуты вопросы духовной безопасности человека, профилактики распространения идей псевдорелигиозного экстремизма и терроризма, сообщает сайт ДСМР.

Участники встречи особенно подчеркнули важность духовного и культурного просвещения людей. В этой связи обсудили соотношение приоритетов в строительстве мечетей, межконфессиональных культурных центров и иных культовых зданий, отметив, что для благоприятного развития потенциала российского общества следует добиваться учета интересов различных религиозных общин.

Альбир-хазрат Крганов и Андрей Бельянинов были едины во мнении о необходимости тактичного, бережного подхода при освещении религиозных вопросов в публичном пространстве. Собеседники выразили обеспокоенность случаями ущемления интересов, оскорбления чувств мусульман и всех верующих различных религий и конфессий.

Особое внимание в беседе было уделено комплексу вопросов, связанных с развитием международного межрелигиозного диалога, роли в этом процессе Российской Федерации, неправительственных и религиозных организаций, способных внести вклад в подготовку к Всемирной конференции по​ межрелигиозному и​ межэтническому диалогу, проведение которой намечено на 2022 год в России.

Андрей Юрьевич Бельянинов — российский государственный деятель, председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) в 2017-2020 годах, руководитель Федеральной таможенной службы России в 2006—2016 годах. Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации (2007). Доктор политических наук], Заслуженный экономист Российской Федерации.

 

Читайте также:

Крганов: межконфессионально всё хорошо, но вопрос мечетей надо решать

Антон Игнатенко и Альбир Крганов обсудили сотрудничество ИРП и ДСМР

Альбир Крганов уверен: Мусульмане несут России единение, а не угрозу

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber