В Сохнуте хотят усилить связь евреев мира и израильтян

В Сохнуте хотят усилить связь евреев мира и израильтян

Председатель Еврейского агентства Дорон Альмог представляет план по укреплению взаимодействия с мировым еврейством: в Сохнуте хотят усилить связь евреев мира и израильтян

Генерал-майор ЦАХАЛа (в отставке) Дорон Альмог, председатель Еврейского агентства для Израиля (Сохнут), 6 ноября 2022 представил свой новый план по установлению более прочных связей между израильтянами и мировым еврейством, сообщает JNS.

Выступая перед сотнями лидеров еврейской диаспоры со всего мира на встрече в Израиле с Советом управляющих агентства, Альмог сказал, что его план будет способствовать углублению связей между Израилем и мировым еврейством посредством «совместных мероприятий».

К ним относятся налаживание связей между израильскими и еврейскими студентами, обучающимися в Израиле, соединение молодых евреев во всем мире с израильским сектором высоких технологий и установление связей между израильскими семьями, проживающими за рубежом, и еврейскими семьями в их регионах.

«Флагманская программа, которую мы будем продвигать вместе, направлена на укрепление связей между нами; на углубление отношений Израиля с каждым евреем, каждой еврейской семьей и каждой еврейской общиной во всем мире. Мы не должны потерять ни одного из них», — заявил Альмог.

Альмог отметил, что роль молодых израильских эмиссаров будет расширена в условиях роста антисемитизма и антиизраильских усилий движения «Бойкот, изоляция и санкции» (BDS).

Он отметил, что в этом плане могут принять участие тысячи израильтян, живущих за рубежом, от бывших офицеров ЦАХАЛа до ученых.

Альмог также сказал, что Еврейское агентство будет работать с израильским правительством над признанием еврейских общин диаспоры в официальных государственных церемониях Израиля.

План также поможет тем, кто уже иммигрировал в Израиль, путем сотрудничества с городами, правительственными министерствами и бизнесом.

Также были упомянуты волонтерские программы по интегрированию новых иммигрантских семей и помощь иммигрантам в изучении иврита.

 

Читайте также:

Раввин Борода о Еврейском музее, мире и «Сохнуте»

Террористы не дают судить Сохнут в Москве 19 октября 2022

Израиль правеет

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber