В Чеченской Республике отметили День Конституции России

Жителям региона передали 10000 лент триколора и 1000 брошюр с текстом обновленной Конституции РФ, а слушателями тематических лекций стали более 600 учащихся региона

Традиционную акцию в рамках партийного проекта «Историческая память» провели активисты «Единой России» в День Конституции РФ, сообщает Чечня сегодня. В ее рамках во всех районах Чеченской Республики жителям передали 10000 лент с изображением российского триколора и 1000 брошюр с текстом обновленной Конституции, а также открытки с поздравлением от Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова.

«В этом году Конституция обновилась и стала отвечать требованиям нынешней реальности. Поправки к основному закону страны нашли особое отражение среди жителей республики, так как здесь усиливается роль религии, семейного института, самобытности народов. На «Единой России» лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению всех принятых поправок. Законодательные изменения касаются дополнительной защиты человека труда, обязательной индексации пенсий и пособий, повышения качества и доступности медицинской помощи, экологии, образования, повышения эффективности государственного управления, защиты нашего культурного наследия. Это большая практическая задача для наших партийных проектов, Центрального исполкома партии, который вместе с региональными отделениями занимаются этой работой», — отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев.

Он напомнил, что по итогам семи дней голосования с 25 июня по 1 июля 2020 года количество проголосовавших на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Чеченской Республики составило 97,92 % (712 909 участников голосования). На каждом избирательном участке (всего их было 505) ход голосования мониторили свыше 3 тысяч наблюдателей, в том числе от партии «Единая Россия». Они констатировали полное соблюдение законодательства и санитарно-эпидемиологических норм.

День Конституции РФ в регионе отметили тематическими круглыми столами и открытыми уроками. Мероприятия прошли в Серноводском, Веденском, Грозненском, Итум-Калинском, Надтеречном, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском, Шалинском районах, в городах Грозный и Аргун. Слушателями лекций стали более 600 учащихся Республики.

В Веденском районе в рамках федерального партпроекта «Детский спорт» партийцы организовали турнир по волейболу среди школьников, приуроченный ко Дню Конституции РФ. По итогам нескольких этапов игры победителями стали команды Элистанжинской СОШ, Махкетинской СОШ им. Ш. Хазуева и Веденской СОШ №2. Призерам вручены кубки и грамоты от организаторов.

В Наурском районе состоялся конкурс среди студентов и школьников на лучшее знание Конституции РФ, организованный Местным отделением партии «Единая Россия» совместно с районной центральной библиотекой. Первое место заняли учащиеся Наурского социально-экономического колледжа. Победителям и призерам переданы дипломы и символические подарки от ЕР.

См. также:

Кадыров велел заменить иностранных героев на чеченских

В детском центре после замечания Кадырова заменили “супергероев” на своих

В Чечне запретили ходить в мечеть после 65 лет, ограничили похороны

В Грозном провели беседу с девушками, носившими никаб

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber