Шабат не помешает иудеям выразить гражданскую позицию и проголосовать на выборах Президента

Глава ФЕОР раввин Александр Борода: шабат не помешает иудеям выразить гражданскую позицию и проголосовать на выборах Президента

Глава ФЕОР раввин Александр Борода: шабат не помешает иудеям выразить гражданскую позицию и проголосовать на выборах Президента

Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода, комментируя возможность иудеям проголосовать на выборах президента РФ, которые в этом году выпадают на шаббат, заявил, что религиозный закон никак не ограничивает возможность выразить гражданскую позицию, посетить выборы можно до вечера пятницы, успеть до закрытия в субботу или прийти в удобное время в воскресенье.

«Шаббат, который выпадает на дни голосования, начнется в пятницу, 15 марта, в 18.15 и завершится в субботу, 16 марта, в 19.28. А так как избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00, то у религиозных евреев есть возможность посетить выборы до вечера пятницы, успеть до закрытия в субботу или прийти в удобное время в воскресенье», — рассказал РИА Новости раввин.

Он отметил, что альтернативой служит электронное голосование через портал «Госуслуги», где участие в выборах и вовсе не займет много времени.

«В любом случае религиозный закон никак не ограничивает возможность выразить гражданскую позицию», — сказал Борода.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Фото: РИА Новости / LIFE

 

Читайте также:

Гайнутдин агитирует за Путина на выборах – 2024

Ряховский будет наблюдателем на выборах Путина в 2024

8-й съезд ФЕОР: за мир, против антисемитизма и терроризма

Путин объяснил про ХАМАС и заложников Лазару и Бороде

Раввин Борода: благодарность — лучшая форма памяти о чуде

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber