Гайнутдин агитирует за Путина на выборах — 2024

Гайнутдин агитирует за Путина на выборах - 2024

Мусульмане так благодарны президенту за поддержку, что Гайнутдин агитирует за Путина на выборах — 2024

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий Равиль Гайнутдин заявил, что мусульмане России благодарны президенту за внимание к поддержке традиционной семьи, духовности, мира и единства народов, передает РИА Новости.

Организатором ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» выступает Духовное управление мусульман Москвы при поддержке ДУМ РФ и правительства Москвы. Основа проекта – проведение благотворительных ифтаров (ужинов-разговений) с тематической этнокультурной и религиозной программой. Ожидается, что в ходе мусульманского поста в месяц Рамадан проект соберет 50 тысяч человек разных конфессий, рассказал ранее зампред Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

«Мы сейчас готовимся к выборам президента нашей многонациональной и многорелигиозной страны – Российской Федерации. Безусловно, мы, мусульмане, благодарны за то, что наш президент возвышает голос за семью, за духовность, за родителей, за детей, за любовь, за мир, за сохранность территории, за единство наших народов», – сказал на открытии «Шатра Рамадана» в Москве Гайнутдин.

Он отметил, что уверен: мусульмане поддержат президента в дальнейшем служении интересам народов России, и во время президентских выборов доверят ему продолжать служить своему народу и отечеству.

Участие в торжественном открытии приняли послы Палестины, Казахстана, Узбекистана и других стран, дипломаты из 20 государств, представители Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Госдумы, Общественной палаты РФ, общественных организаций, сообщает ДУМ РФ.

На открытии «Шатра Рамадана» гостей с наступлением месяца Рамадан поздравили начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления по внутренней политике Президента РФ Евгений Еремин и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Гайнутдин агитирует за Путина на выборах - 2024
Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий Равиль Гайнутдин и начальник Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Фотографии: «Бизнес-Online»

 

Читайте также:

Гайнутдин назвал сатанистами отбирающих Лавру в Киеве

РФ не нуждается в ценностях и зле Запада – Гайнутдин

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber