Раввин Лазар: как понять хаос, который происходит в нашей жизни?

Раввин Лазар: как понять хаос, который происходит в нашей жизни?

Раввин Лазар: как понять хаос, который происходит в нашей жизни?

Есть Режиссер, Руководитель — и раввин знает, как почувствовать Его поддержку

Что происходит в этом мире? Здесь катаклизм, там пожары, коронавирус, землетрясения… Это выглядит, как хаос. Что это? Как это можно объяснить? Наверное, если бы у нас были ответы на эти вопросы, каждый из нас сам был Всевышним. Но мы, к сожалению, не все понимаем. Но то, что происходит, дает нам еще больше понимания, какие мы маленькие.

Раньше мы думали, что у нас есть ответ на любой вопрос. А сегодня даже один коронавирус дал человеку понять, что он на самом деле мало что знает. Но вера в Б-га, верность Б-гу, то, что он полагается на Б-га, дает человеку огромную силу. Без этого он потерян. У него, не дай Б-г, депрессия, неуверенность, он не знает, что будет с ним завтра. А когда у человека есть вера в Б-а, он знает, что есть Режиссер, который всем руководит.

Это напоминает человека, который зашел в кинотеатр посреди фильма, посмотрел три минуты и вышел. Ясно, что у него куча вопросов. Он чем-то озадачен, возмущен несправедливостью… Конечно! Ты не был в начале фильма, не досмотрел до конца и не понимаешь, что происходит!

Так же и человек: то, что мы видим – это небольшой эпизод, часть всей картины. Нам не дано понимать все. Поэтому мы не можем ответить на каждый вопрос «почему». Но то, что мы знаем – есть Руководитель. Что мы можем делать, чтобы держать связь со Всевышним, почувствовать Его поддержку?

Прежде всего – повесить мезузы на наших дверях. Потому что это то, что оберегает нас, защищает нас и дает нам уверенность в том, что есть Тот, Кто охраняет наш дом и нас, когда мы находимся в доме и когда мы выходим на улицу. Давайте закрепим мезузы на дверных косяках, чтобы почувствовать связь с Творцом, которая даст нам уверенность и радость.

Момент мудрости – Тора и каббала

Смотрите также:

Раввин Лазар: Почему мы разбросаны по всему миру | Видео

Берл Лазар: Ступени ввысь | Непрерывный духовный рост

Раввин Лазар: мудрый – смотрит и вкладывает в будущее

Берл Лазар призвал раввинов привести к вере 1 млн евреев за 5 лет

Что происходит с душой после смерти – говорит раввин Лазар | Видео

Раввин Лазар: Это сладкое слово свобода – Кто свободен | Видео

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber