Прихожанка адвентистской церкви помогает бездомным

Прихожанка адвентистской церкви помогает бездомным

В Башкортостане неравнодушная пенсионерка-прихожанка адвентистской церкви помогает бездомным вернуться к нормальной жизни.

Член адвентистской церкви в городе Сибае, Республика Башкортостан, помогает бездомным обрести крышу над головой.

Зайтуну Габзалилову в городе знают многие, всю свою жизнь она посвятила служению людям. После окончания медицинского колледжа, где Зайтуна Фатхиевна получила специальность фельдшера-акушера, она трудилась в городском роддоме Сибая. Но и после выхода на пенсию трудолюбивая женщина, посвящённая христианка не смогла сидеть без дела. Свою энергию и энтузиазм она посвятила благородному делу — оказанию помощи тем, кто в силу различных жизненных обстоятельств оказался без крыши над головой.

За 2 года служения Зайтуны Габзалиловой её стараниями более 15 человек смогли вернуться к нормальной жизни: получили необходимые документы и медицинскую помощь, кому-то из подопечных оформили инвалидность, других устроили в приюты, интернаты или нашли родственников.

Прихожанка адвентистской церкви помогает бездомным

В деле милосердия всестороннюю поддержку Зайтуне Фатхиевне оказывает её сын Ильшат, что особенно радует материнское сердце. При необходимости вымоет и подстрижет бездомных (по специальности Ильшат парикмахер), поможет с оформлением документов, отвезёт в приют.

Бескорыстный посвящённый труд Зайтуны Габзалиловой не остался незамеченным и городскими властями. Информационное агентство «Башинформ» опубликовало на своём портале заметку об этой замечательной женщине, настоящей христианке, посвящающей своё время и силы служению бездомным.

 

Читайте также:

Волонтёры проекта «Добрые руки» помогают нижегородцам

Адвентист из Донецка помогает людям в прифронтовом регионе

Адвентисты сохраняют межконфессиональный мир в Крыму

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber