Представитель Альянса цивилизаций ООН встретится с Лавровым и духовными лидерами

В рамках визита Мигеля Анхеля Моратиноса запланированы его встречи в Совете Федерации и с лидерами российских традиционных религиозных общин

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 18 января 2021 встречу с высоким представителем Альянса цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом, который будет находиться с визитом в российской столице. Об этом сообщила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«18 января состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с высоким представителем генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций. Он будет находиться с визитом в Москве», — сказала она.

По словам дипломата, одной из основных тем переговоров станет ход подготовки к проведению в России в мае 2022 года Межпарламентским союзом при участии ООН Всемирной конференции глав государств, парламентариев и представителей мировых религий по межкультурному и межрелигиозному диалогу.

«Мы приветствуем активное подключение Альянса к подготовке работы Всемирной конференции и поддерживаем его участие во всех инициативах, которые направлены на достижение согласия между представителями различных этнических, конфессиональных и культурных групп», — подчеркнула Захарова.

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber