Посол РФ: Не против Израиля, но с Ираном связь продолжим

Посол РФ: Не против Израиля, но с Ираном связь продолжим

В недавнем интервью израильскому каналу посол РФ в Израиле Анатолий Викторов рассказал в свете усиленного сотрудничества России и Исламской Республики, что «мы не против Израиля, но с Ираном связь продолжим».

Посол Российской Федерации в Израиле Анатолий Викторов дал интервью израильской медиакорпорации, в котором среди прочего прокомментировал сотрудничество Москвы с Тегераном, сообщает NEWSru.

В беседе с израильскими журналистами дипломат заверил, что «Россия не против Израиля. Россия, как в других случаях, принимает во внимание интересы безопасности Израиля».

В анонсе, опубликованном на сайте медиакорпорации, отмечается, что интервью с Викторовым состоялось на фоне усиливающегося сотрудничества между Россией и Ираном, в рамках которого Россия получила тысячи современных беспилотников для использования в Украине.

«Связь России с Ираном – это нормальные отношения двух стран. И мы продолжим эти отношения», – заявил Викторов.

На вопрос о том, не опасается ли он, что Россия применит ядерное оружие в Украине, Викторов заявил, что «никто из российского руководства не говорил о том, что мы применим ядерное оружие». По словам дипломата, заявления западных стран на эту тему сводятся к тому, что «кто-то готовит общественное мнение к возможности применением такого оружия».

«Но уверяю нас, это будем не мы», — заверил посол.

Интервью с послом России в Израиле Анатолием Викторовым будет показано в вечернем выпуске новостей на телеканале «Кан-11».

Фото: https://news.israelinfo.co.il/

 

Читайте также:

Иран согласен поставить России ракеты, Запад негодует

Зеленский призвал Израиль встать на сторону Украины

Израиль ударил по претензиям РФ из-за мозгов, денег и Украины

МИД Украины: отход от Ирана в сторону израильских ПВО

Ермак призвал еврейских лидеров помочь Украине с ПВО

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber