Юбилей Боруха Горина — приверженца идеи просвещения

Федерация еврейских общин России поздравляет Боруха Горина, празднующего юбилей, как приверженца идеи просвещения, сделавшего большой вклад в развитие духовного образования.

На сайте МЕОЦ опубликовано поздравление Федерации еврейских общин России (ФЕОР) председателя правления Еврейского музея и центра толерантности и главного редактора издательства «Книжники» и журнала «Лехаим» Боруха Горина с юбилеем.

«Уважаемый Борух Йоньевич!

Коллектив Федерации еврейских общин России поздравляет Вас с юбилеем!

Для еврейской общины Москвы и России, для множества Ваших друзей в нашей стране и за рубежом Вы известны как человек, всей душой приверженный одной из главных основ иудаизмапринципам хинуха, просвещения, воспитания. Действительно, духовное образование и культура знаний стали для Вас не только предметами интереса, но и жизненной философией.

Как главный редактор издательства «Книжники» и журнала «Лехаим», а также в рамках Вашей деятельности в Еврейском музее и центре толерантности, Вы уже внесли существенный вклад в гуманитарную сферу жизни российского общества. Но кроме этого, Ваши труды являются основополагающими и для существования ФЕОР как организации, и для продолжения еврейской жизни в России. Поэтому можно без преувеличения сказать, что Вашими силами формируется культурное наследие для будущих поколений, а Ваша целеустремленность в данном деле явно показывает, что впереди у Вас еще больше добрых и по–настоящему нужных свершений.

Нам бесконечно приятно, что наша общая дружба и сотрудничество стали для нас подспорьем во многих благих начинаниях, что мы вместе приняли участие в возрождении российского идишкайта, что и теперь мы, единомышленники, продолжаем совместно заниматься этим как делом жизни. Более того, лично для Вас данное дело стало семейным, ведь у истоков Федерации еврейских общин России стоял Ваш отец, всеми нами любимый и уважаемый Йона Яковлевич Горин.

Желаем Вам много творческих сил, крепкого здоровья, успехов и удачи. Пусть Вас всегда поддерживают близкие люди, и пусть благословения Всевышнего сопровождают Вас во всем!

С глубоким уважением,
Федерация еврейских общин России»

 

Читайте также:

Борух Горин раскрыл смысл создания ФЕОР, отношений с властью РФ

Еврейский музей успешно отпраздновал 10-летие

ФЕОР передала более 6 тонн гуманитарной помощи для беженцев

В ФЕОР не получали уведомления о закрытии, как в «Сохнуте»

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber