Instagram* разблокировал страницу митрополита Илариона

Instagram* разблокировал страницу митрополита Илариона

Instagram* разблокировал страницу митрополита Илариона

«24 июля митрополиту Волоколамскому Илариону исполнилось 55 лет»

Социальная сеть Instagram* разблокировала личный аккаунт председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона. Страница стала доступна с понедельника 26 июля 2021, сообщают «Известия«.

«24 июля митрополиту Волоколамскому Илариону исполнилось 55 лет», — эта запись опубликована в понедельник. Предыдущая заметка датирована 6 июля. Администрация соцсети вернула доступ и к почти тысячи публикации митрополита.

Блокировку страницы священнослужитель связывал с возможными жалобами активистов ЛГБТ-сообщества или «антипрививочников».

26 июня Иларион заявил, что исключение русских из числа коренных народов — это нонсенс. Принимаемые Украиной шаги могут иметь катастрофичные для государства последствия, допустил он.

В апреле он рассказал, что комиссия по богословию Русской православной церкви составила документ, который регламентирует практику экзорцизма. При этом митрополит Иларион отметил, что до публикации документа о практике «изгнания бесов» не может раскрывать его содержание.

 


Росфинмониторинг внес 11 октября 2022 корпорацию Meta (META PLATFORMS INC.) в список террористических и экстремистских организаций. Ранее, 21 марта 2022, Тверской суд Москвы признал американскую корпорацию Meta экстремистской и запретил ее деятельность в России. На территории РФ были заблокированы принадлежащие компании соцсети Instagram и Facebook.

Предстоятели Церквей поздравили председателя ОВЦС с 55-летием

Почему митрополит Иларион не будет судиться с Instagram*

Instagram* заблокировал аккаунт митрополита Илариона

Instagram* ужесточает мониторинг языка ненависти

Проект в Думе: соцсети должны будут блокировать оскорбительный контент

Митрополит Иларион: Непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь

Митрополит Иларион – об искусственном происхождении COVID-19

РПЦ не будет требовать от священников в Москве вакцинации

Митрополит Иларион – об искусственном происхождении COVID-19

В РПЦ не считают изнасилование причиной для аборта

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber