Военкора Татарского отпели и похоронили с воинскими почестями

Военкора Татарского отпели и похоронили с воинскими почестями

Кувалда от «Вагнера», молитва от Саввы: в Москве на Троекуровском кладбище отпели и похоронили с воинскими почестями военкора Владлена Татарского 

Военного корреспондента Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Гроб с телом погибшего военкора опускали в могилу под гимн России. В честь Татарского также был произведен салют, а военные прошли маршем.

На похоронной процессии также присутствовал военный оркестр.

Попрощаться с Татарским пришли соратники и многие неравнодушные граждане. В частности, на церемонию пришли лидер ЛДПР и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и друг военкора рэпер Аким Апачев.

Как в ходе церемонии отметил Леонид Слуцкий, Татарский «жил честно, как герой, и ушел из жизни как герой». Политик выразил уверенность, что военкор станет примером для тысяч молодых россиян.

Чин отпевания совершил епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) погиб 2 апреля 2023 на творческом вечере в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге — взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную ему статуэтку. На следующий день была задержана подозреваемая, петербурженка Дарья Трепова. По данным Национального антитеррористического комитета, убийство спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников «Фонда борьбы с коррупцией»*. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, президент РФ Владимир Путин наградил Татарского орденом Мужества (посмертно).

Издание «Взгляд» передает, что у гроба лежали государственные награды РФ, награды и именная кувалда с пирамидой черепов от ЧВК «Вагнер», а также указ президента Владимира Путина.

Военкора Татарского отпели и похоронили с воинскими почестями


* Организация, выполняющая функции иностранного агента и запрещенная в России.

 

Читайте также:

Убитому военкору Татарскому соболезнует Патриарх Кирилл

Политики, фашисты и православные похоронили Дугину

Путин: Церковь поддерживает наших воинов

Лама Хар-Церен призвал калмыков молиться за воинов СВО

Мусульмане Чувашии помогли солдатам СВО

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber