Владимир Путин и Патриарх Кирилл обменялись поздравлениями

Владимир Путин и Патриарх Кирилл обменялись поздравлениями

Владимир Путин и Патриарх Кирилл обменялись поздравлениями в День России

Они выразили приверженность патриотическим, духовно-нравственным ценностям 

Президент Российской Федерации В.В.Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем России.

Ваше Святейшество!

Поздравляю Вас с Днем России.

Этот праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Все мы искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны, и у нас одна общая цель — чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей — мирной и благополучной.

Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

В. Путин

 


 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с Днем России. 

«Отмечая этот государственный праздник, мы обращаем взоры к героическим страницам многовековой летописи нашего Отечества, чувствуем сопричастность духовным и культурным традициям предшествующих поколений, стремимся следовать высоким идеалам добра и милосердия, мира и справедливости», — отметил в своем поздравлении Предстоятель Русской Православной Церкви.

Святейший Владыка выразил главе государства особую признательность «за неизменное внимание к различным формам социальной, просветительской и общественной деятельности Русской Православной Церкви».

«Надеюсь, что церковно-государственное сотрудничество будет развиваться и впредь, способствуя консолидации народа, достижению приоритетных национальных целей, укреплению могущества нашей страны, патриотическому воспитанию молодежи, утверждению в жизни современников непреходящих духовно-нравственных ценностей и идеалов», — говорится в послании Его Святейшейства.

«В сей праздничный день желаю Вам доброго здоровья, душевного мира, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в ответственных трудах, с усердием совершаемых Вами на пользу Отечества», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

Патриархия.ru

Фото: ТАСС / Газета.ру (архив)

 

Читайте также:

Путин поблагодарил Патриарха Кирилла за его служение

Президент Путин поздравил Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Патриарх Кирилл представил обзор своей деятельности в 2020 году

Путин поздравил с Пасхой православных христиан и лично Патриарха

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber