Вице-спикер Думы: имущество уехавших из РФ — для сирот

Вице-спикер Думы: имущество уехавших из РФ - для сирот

На совещании в Кемерове вице-спикер Думы Анна Кузнецова заявила, что имущество уехавших из РФ граждан может стать решением для жилищной проблемы детей-сирот.

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова на совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот в Кемерове предложила использовать имущество граждан, покинувших Россию, для решения проблем предоставления жилья для таких детей, сообщает ТАСС.

«Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении? Мы сегодня видим, что накапливается тревожность в этом блоке. Со своей стороны скажем, что мы не отступим от решения этой задачи до того, как не будут сделаны серьезные шаги и мы не поймем, что эта задача начинает решаться теми темпами, которыми должна решаться», — сказала Кузнецова.

Она также сообщила, что в России в очереди на получение жилья стоят 288 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На обеспечение их жильем требуется около 600 млрд рублей.

«Для выполнения требований по обеспечению жильем детей-сирот в России требуется порядка 600 млрд рублей. Для сравнения: бюджет для выполнения обязательств перед детьми-сиротами в прошлом году составил 38 млрд рублей, из них 10 млрд рублей — это средства федерального бюджета. Остальное добавляют регионы», — сказала Кузнецова.

 

Читайте также:

На МКС записали видео в поддержку акции «Милосердия»

Путин объяснил лидерам религий РФ угрозу от Украины

Кирилл: человеческая жертва в войне смывает все грехи

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber