Адвентисты пригласили бездомных на Рождество

Адвентисты пригласили бездомных на Рождество

В Вологде адвентисты организовали праздничную программу, угощения и подарки на Рождество и пригласили бездомных.

Адвентисты Вологды провели рождественский концерт в Доме ночного пребывания. Мероприятие посетили 30 человек.

11 января 2023 прихожане Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Вологды, как и обещали, провели второй концерт в Доме ночного пребывания. На праздничную встречу пришли те, кто по различным жизненным обстоятельствам нашёл приют в этом доме. Если первый концерт посетили 17 человек, то в этот вечер гостей было около 30 – многие уже побывали на первом концерте и с радостью ждали продолжения.

Программа была посвящена рождению Господа и Спасителя Иисуса Христа, ведущим праздничного вечера стал пастор Юрий Головяшкин. В приветственном обращении он рассказал собравшимся об адвентистах – кто они, во что верят, какое служение совершают. Присутствующие подтвердили, что знают вологодскую церковь и поблагодарили за оказываемую им поддержку с питанием и одеждой.

Адвентисты пригласили бездомных на Рождество
На концерте прозвучали красивые музыкальные произведения, такие как «Тихая ночь», «В той песне неземной», «Ты искупил мир от греха», «И за день, и за ночь» и другие. Также гости праздничной встречи услышали проникновенные стихотворения, которые с любовью прочла для них Татьяна Смирнова. В стихах звучала весть спасения и надежды для каждого человека; благодарность Богу за Его любовь, дарованную в Сыне; призыв впустить в сердце Христа. Об этом же говорил пастор в обращённом к слушателям Слове. Служитель рассказал о той пропасти, которая возникла между Богом и человеком из-за греха, и о том, как Бог через рождение и смерть Своего Сына решил эту проблему и подарил людям жизнь. На примерах библейских сюжетов о сборщике налогов Матфее, о женщине, которую обвиняли в прелюбодеянии, слушатели могли увидеть отношение Бога к человеку и узнать, как прийти к Господу и начать свой путь с Ним.

Адвентисты пригласили бездомных на Рождество

Адвентисты пригласили бездомных на Рождество

После концерта зрителей угостили фруктами и чаем с вкусными пирогами, а также вручили небольшие подарки и духовную литературу. Гости праздничной встречи выразили её организаторам свою признательность и благодарность за красивое пение и всю программу в целом. По окончании встречи один из её посетителей рассказал, что в прошлом он был на богослужении в адвентистской церкви города Магадан, и ему всё нравится в служении адвентистов. Он признался, что задумывается о том, чтобы изменить свою жизнь, спросил адрес церкви.

 

Читайте также:

Прихожанка адвентистской церкви помогает бездомным

Волонтёры и адвентисты поддержали жителей Донбасса

Волонтёры проекта «Добрые руки» помогают нижегородцам

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber