В ДУМ Татарстана рассказали о волонтёрском движении среди мусульман

База волонтеров при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) постоянно растет, на сегодняшний день в ней зарегистрировано 1400 человек, рассказали РИА Новости в пресс-службе ДУМ РТ.

«На сегодняшний день в базе волонтеров ДУМ РТ зарегистрировано свыше 1400 человек. Их возраст – от 14 до 80 лет. В числе прочего они ежегодно принимают участие в организации и проведении традиционного Республиканского Ифтара, акции «Рамадан – месяц добрых дел», «Чистая мечеть», сборе и распределении мяса на Курбан-байрам, гушр-садаки для нуждающихся», — отметили в ДУМ РТ.

Кроме того, муфтият реализовал в уходящем году 13 молодежных проектов. Одним «из самых эффективных» стал Форум мусульманской молодежи, который проводится два раза в год. Информационно-образовательный и религиозный проект» предоставляет молодым людям возможность общения, обмена знаниями и воплощения в жизнь собственных идей».

Также были реализованы проекты, связанные с саморазвитием, финансами, семьей и образованием. Участие в них приняли сотни молодых людей и девушек.

См. также:

Добро успокаивает сердце и вселяет надежду. ДСМР помогает мигрантам

Объявлены выборы в Духовном управлении мусульман Татарстана в 2021

Казыи решали, какими должны быть татарские имена

Открылась после реконструкции старейшая каменная мечеть Татарстана

В столице Татарстана открылся музей истории старообрядчества | Фото

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber