Итоги Генеральной конференции мормонов — 2022

Итоги Генеральной конференции мормонов - 2022

Как победить зло, о важности храмов и истине рассказал президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Нельсон: итоги Генеральной конференции мормонов — 2022

Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Рассел М. Нельсон на Генеральной конференции 2022 года дает наставление относительно того, как победить мир, призывает прихожан Церкви искать истину и объявляет о строительстве 18 новых храмов, сообщает ЦИХСПД.

«Впереди много всего замечательного», – сказал президент Рассел М. Нельсон в завершение октябрьской Генеральной конференции 2 октября 2022. Он дал наставление относительно того, как победить мир, подтвердил, что Бог осуждает жестокое обращение, призвал Святых последних дней искать истину и объявил о строительстве 18 новых храмов.

Победить мир и найти покой

«Найдите покой от напряженности, неуверенности и терзаний этого мира, победив мир своими заветами с Богом» — сказал 2 октября 2022 во время утренней сессии президент Церкви.

«На самом деле, заключение и соблюдение заветов делает жизнь проще! – сказал он. – Каждому, кто заключает заветы в купелях и храмах и соблюдает их, – доступно больше силы Иисуса Христа».

Президент объяснил, что победа над миром – это непрекращающийся процесс, включающий в себя принятие учения Христа и взращивание веры через ежедневное покаяние, заключение и соблюдение заветов, а также питание своего свидетельства.

По словам Нельсона, подобные действия меняют нашу природу и помогают нам стать праведным народом, любящим Бога и Иисуса Христа более всего.

«По мере того, как вы будете позволять Богу восторжествовать в своей жизни, я обещаю вам больший мир, уверенность, радость и – да – покой», – сказал он.

Он заверил мормонов, что «несмотря на то, что нас со всех сторон атакуют шокирующие новости, впереди много всего замечательного».

Что есть правда?

В ходе субботней утренней сессии 1 октября 2022 президент Нельсон подтвердил учения Спасителя и позицию Церкви по поводу жестокого обращения, назвав его «тяжким грехом», и попросил Святых помогать в защите невинных.

«Позвольте быть предельно откровенным: любое проявление жестокого обращения с женщинами, детьми или кем-либо еще – мерзость в глазах Господа, – сказал президент. – Всякий раз, когда кому-либо причиняют вред, Он опечален, и я тоже. Он скорбит, и мы все скорбим о каждом, кто стал жертвой жестокого обращения всякого рода. Те, кто совершают эти отвратительные деяния, несут ответственность не только по закону человеческому; им предстоит столкнуться и с гневом Божьим».

Президент Нельсон призвал Святых последних дней изучить полезные ресурсы, находящиеся на сайте Церкви, чтобы не терять бдительности и замечать тех, «над кем может нависнуть угроза жестокого обращения, и незамедлительно принимать меры по их защите».

Он также предостерег против «стараний сатаны размыть грань между правдой и неправдой».

«Бог – источник всей истины, – сказал он. – Церковь Иисуса Христа Святых последних дней вмещает всю правду, какую Бог передает Своим детям – как установленную в научной лаборатории, так и полученную посредством прямого откровения от Него».

Президент Нельсон закончил призывом к слушателям: «Просите Господа подтвердить вам, что все услышанное [на этой конференции] есть истина».

Сосредоточьтесь на храме

Перед тем как объявить о местах строительства 18 новых храмов в конце дневной сессии 2 октября 2022, президент Нельсон показал фрагмент одной из серий четвертого сезона «Видеосюжетов по Книге Мормона», в котором изображено явление Спасителя нефийцам у храма.

«Храм – это Его святой дом. Храм наполнен Его силой», – сказал Нельсон. – Господь делает храмы более доступными, и нам становится проще очищаться духовно. Я обещаю: если вы будете больше времени проводить в храме, это благословит вашу жизнь как ничто другое».


1–2 октября 2022 года в Солт-Лейк-Сити прошла 192-ая полугодовая Генеральная конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Генеральная конференция — это всемирное собрание членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, нацеленное на то, чтобы помочь людям укрепить их личные отношения с Иисусом Христом и обрести покой, надежду и радость. Миллионы людей во всем мире присоединятся к этому мероприятию, чтобы услышать вдохновляющие выступления.

 

Читайте также:

Генконференция мормонов: лидеры из РФ, храмы, семейные ценности

День открытых дверей храма мормонов в Рио-де-Жанейро | Фото

Лидер мормонов освятил храм в Вашингтоне после ремонта

Генеральная конференция мормонов обратилась к миру

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber