Повреждены 30 надгробий на мусульманском кладбище в Германии

30 gravestones of a Muslim cemetery in Germany damaged

На мусульманском кладбище в городе Изерлон в Германии повреждены около 30 надгробий, МИД Турции требует наказания преступников-исламофобов, германский министр Оздемир осуждает

Согласно заявлению прокуратуры и полицейского управления Хагена, инцидент произошел поздно в пятницу или в начале субботы (31 декабря 2021 — 1 января 2022). Власти обратились к гражданам с просьбой предоставить информацию от всех, кто был свидетелем акта вандализма или располагал информацией, которая могла бы помочь расследованию.

Нападение произошло на фоне тревожного роста исламофобских преступлений в Германии в последние годы, отмечает Daily Sabah.

Выражая свою «печаль» по поводу инцидента, министерство иностранных дел Турции заявило, что нападение в канун Нового года стало «новым показателем болезненного исламофобского менталитета, который усиливается, особенно в Европе, и направлен даже на мусульманские кладбища».

Муфтий призвал наказать СБУ за “исламофобские” учения в Киеве

Министерство призвало чиновников найти «виновных в этом разрушительном нападении», которые должны «предстать перед судом и понести заслуженное наказание».

Оно также просит власти принять необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов впредь.

Повреждены 30 надгробий на мусульманском кладбище в Германии
Повреждены 30 надгробий на мусульманском кладбище в Германии

Новый министр сельского хозяйства Германии от Партии зеленых Джем Оздемир (Cem Özdemir, на верхнем фото) осудил это исламофобское нападение на мусульманское кладбище, заявило во вторник 4 января 2022 посольство Германии в Турции.

«Осквернение могил в Изерлоне глубоко отвратительно, это не более чем трусливое антимусульманское нападение. Мои мысли с родственниками покойных. Я хорошо представляю, что они чувствуют. Не оставим их в в одиночестве!» —  сказал Оздемир.

Джем Оздемир родился в Германии, он сын родителей — «гастарбайтеров» из Турции.

 

Читайте также:

Исламисты могут подчинить себе жизнь Европы — Сергей Марков

Талибы* оценили, что Путин против оскорблений Пророка Мухаммеда

Месут Озил назвал способ «обезоружить» исламофобов

Исламофобию обсудят на III Конференции «Защитим будущее» 2021

Муфтий призвал наказать СБУ за «исламофобские» учения в Киеве

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber