Нежелательность «Храма Сатаны» поддержал глава РОСХВЕ

Нежелательность «Храма Сатаны» поддержал глава РОСХВЕ

Интересуются таким ищущие истину, но не знающие Бога, — и вместо познания Истины они изучают то, что заменяет Истину, это и есть подход Антихриста: нежелательность в РФ американского «Храма Сатаны» поддержал глава РОСХВЕ Сергей Ряховский

4 декабря 2025 Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность международной организации The Satanic Temple («Храм Сатаны»), зарегистрированной в США в 2012 году.

Это решение в своем канале поддержал Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) Сергей Ряховский, дав богословское осмысление таких нежелательных проявлений:

«Я полностью поддерживаю принятое государством решение о запрете деятельности конкретной сатанинской организации. Более того, считаю, что это решение необходимо было принять гораздо раньше. Потому что, так или иначе, влияние «Храма Сатаны» распространялось все эти годы на разные социальные группы людей, и в России в том числе.

Эта международная организация под видом «благочестия» распространяла свою идеологию, направленную на разрушение традиционных ценностей. Это не просто оккультизм, не просто сатанинская символика и не просто дискредитация традиционных духовно-нравственных ценностей, это обращение к культу сатаны в самой неприглядной форме. Другими словами, это подготовка к пришествию Антихриста, пропитывание учением Антихриста. Учитывая, что большая часть подростков, молодежи и активных граждан пользуется интернетом, это было очень тонкое вовлечение в оккультную тему.

Отмечу, что чаще интересуются подобной идеологией люди интеллектуального круга, рассуждающие и ищущие истину, но далекие от веры в Бога. Не могу сказать, что это атеисты или агностики. Это люди, ищущие справедливости и моральных авторитетов. Это уважаемые люди, но не знающие Бога. И вместо познания Истины они изучают то, что заменяет истину. Это и есть подход Антихриста.

Также отмечу, что распространяемая организацией идея – питательная среда для порождения разного рода неоязычества, которое так сильно распространяется в последнее время. Ему подвержены абсолютно разные люди, не только молодежь. Поэтому так важно не только запрещать подобные организации и идеи, но и делать все возможное для сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, которые, в частности, описаны в Указе Президента №809».

Фото: через РИА Новости (архив)

 

Читайте также:

Ряховский: с американцами на Духовной трапезе в Москве

Ряховский призвал молиться после обоюдных ракетных ударов

Закон о запрете УПЦ недопустим в нынешнем мире – Ряховский

За ритуальные убийства в РФ приговорили банду сатанистов

2022

Запретить сатанизм в РФ призывают генпрокурора в Госдуме

«Светоч» РОСХВЕ: Путин – это планетархис

Игнатенко: беречь хасидов, не путать иудаизм с сатанизмом

 

TelegramVK