Муфтий Дагестана поддержал частичную мобилизацию

Муфтий Дагестана поддержал частичную мобилизацию

«Ответить на зов Родины в трудную минуту — святая обязанность»: муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев поддержал частичную мобилизацию.

Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев поддержал частичную мобилизацию, объявленную президентом России Владимиром Путиным. Свою позицию религиозный деятель высказал на встрече 27 сентября 2022 с главой Махачкалы Салманом Дадаевым, сообщает IslamNews.

«Шейх Ахмад-афанди в разговоре отметил, что во все времена мужчины защищали свою Родину. И сегодня для тех, кого позвала на помощь Родина в трудную для нее минуту, откликнуться – святая обязанность!», – написал Дадаев в своем Телеграмм-канале по итогам встречи.

По словам мэра, разъяснительные беседы будут проводиться с трудящимися организаций и учреждений, трудовых сообществ, чтобы они правильно воспринимали сложившуюся ситуацию.

«Шейх Ахмад-афанди подчеркнул, что вместе с сотнями тысяч верующих будет просить у Всевышнего скорейшего завершения специальной военной операции и возвращения наших ребят живыми и здоровыми к своим семьям!», – рассказал мэр.

Фото: Салман Дадаев. Встреча с муфтием Дагестана Ахмадом Абдулаевым

 

Читайте также:

ДУМ РТ: указ о мобилизации не противоречит нормам ислама

Архиепископ Пецци отреагировал на частичную мобилизацию

Таджуддин на форуме ЦДУМ поддержал мобилизацию в РФ

Управление мусульман Петербурга — за мобилизацию в РФ

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber