Московская еврейская община предлагает купить букву в Торе

Московский еврейский общинный центр Федерации еврейских общин России предлагает евреям акцию — покупку буквы в Торе ради избавления от пандемии коронавируса.

Великий праведник, потомок царя Давида сказал: «И спасется в то время народ твой, все, кто найдены будут записанными в книгу» (Даниэль, 12:1).

По инициативе Главного раввина России Берла Лазара в связи с дальнейшим распространением коронавируса и увеличением глобальной опасности призываем всех русскоязычных евреев мира присоединиться к важной миссии и вместе способствовать написанию свитка Торы.

Тора является источником света и безопасности, нашей защитой и спасением, особенно в трудные времена. Из истории еврейского народа мы знаем примеры, когда в дни страшной опасности для жизни члены общины объединялись и общими усилиями начинали писать новый свиток Торы. Таким образом каждый получал духовный щит.

Сегодня у вас есть возможность совершить эту большую заповедь и принять участие в написании святой Торы ради избавления от страшной эпидемии.

Купив для себя и своих близких букву, вы поможете себе и всему миру.

Более подробная информация о покупке буквы приведена на сайте SeferTora.ru

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber