Молодежь адвентистов зажгла огни мечты

«КАЖДЫЙ ИЗ НАС — это мечта Бога!» — в Краснодаре молодежь адвентистов зажгла огни мечты

Новогоднее настроение, предвкушение чудес и разговоры о мечтах – именно так можно охарактеризовать молодежную встречу, прошедшую 29 декабря 2024 в Краснодаре, сообщает Церковь адвентистов седьмого дня.

Более 120 молодых людей из разных городов Краснодарского края РФ и соседних регионов собрались вместе, чтобы не только насладиться праздничной атмосферой, но и задуматься о своих желаниях и целях на предстоящий год.

Молодежь адвентистов зажгла огни мечты

С самого порога чувствовалось приближение праздника. Гостей встречали улыбчивые волонтеры, а уютный зал, украшенный в новогоднем стиле, создавал ощущение теплого семейного ужина. Мандарины, сладости и горячий чай на столах добавляли уюта и праздничного настроения.

Встреча началась с молитвы и благодарности. Затем молодежь представила музыкальные номера, и их пение коснулось каждого сердца.

Организаторы подготовили необычное знакомство – поиск людей по карточкам. Задание «Найди того, кто читал Библию 5 раз» быстро развеяло скованность и помогло гостям сблизиться.

Молодежь адвентистов зажгла огни мечты

Главной темой встречи стала МЕЧТА. Спикеры вдохновляли молодежь своими историями достижения целей и делились размышлениями о том, как мечты могут стать реальностью с помощью веры. Они поделились своими планами. Так, Илья Гулаков видит себя в богословском служении, Алексей Трапезников мечтает изучать языки и рассказывать о Боге в разных странах, а Виталий Овчинников хочет помогать людям с ограниченными возможностями.

Особый интерес вызвала интерактивная игра «Кто хочет стать миссионером», где ведущий рассказывал о своем опыте служения.

Молодые люди не только вдохновлялись рассказами, но и получали практические задания, например, составить список целей на год и отправить его себе в мессенджер с отложенным сообщением, чтобы через год проверить их выполнение.

После основной программы участников ждал фуршет с пиццей, тортом, фруктами и сахарной ватой.

Праздничное настроение поддерживали фотобудка, где все желающие могли сделать памятные снимки, и бенгальские огни, которые зажгли в конце встречи под общую песню.

Несмотря на то, что официальная часть закончилась, общение продолжалось и после встречи. Друзья и знакомые, которые не виделись долгое время, с удовольствием проводили время вместе.

Молодежная встреча в Краснодаре стала не только праздником, но и местом, где каждый задумался о своих мечтах, целях и роли веры в их достижении. Это была встреча единомышленников, которые вместе готовы не только мечтать, но и действовать, чтобы сделать этот мир лучше. Ведь, как отметили организаторы, «КАЖДЫЙ ИЗ НАС — это мечта Бога!».

 

Читайте также:

Молодежная конференция адвентистов в Новосибирске

Богослужение адвентистов для молодежи «Настоящее в будущем»

Адвентисты-предприниматели и «Молодежь последнего времени»

 

TelegramVK