Годичное совещание Волжского объединения ЦХАСД — 2023

Годичное совещание Волжского объединения ЦХАСД - 2023

Совместное служение Богу, Церкви и обществу: итоги 2023 и планы на 2024 определило годичное совещание Волжского объединения Церкви Христиан — Адвентистов Седьмого Дня (ЦХАСД)

5–7 декабря 2023 в Саратове проходило Годичное совещание служителей Волжского объединения, в котором приняли участие представители Западно-Российского союза Церкви Христиан — Адвентистов Седьмого Дня, пасторы, руководители и координаторы отделов, а также почетные гости встречи — пасторы-ветераны.

В первый день совещания совместно с казначеем Западно-Российского союза Григорием Головачем работал Исполнительный комитет, в задачу которого входили корректировка и утверждение плана мероприятий и бюджета объединения, а также решение вопросов, касающихся служения на территории Волжского объединения в новом году.

Второй день совещания был посвящен отчетам и планам администрации и руководителей отделов. Президент Волжского объединения Олег Харламов в своем обращении представил стратегические видение служения. Исполнительный секретарь Александр Кацель показал в цифрах динамику церковного членства. Областные пасторы представили отчеты о евангельском служении на своих территориях. Руководители отделов рассказали о планах работы и сотрудничества с каждой категорией служителей.

Лейтмотивом всех выступлений стала мысль о единстве, взаимопомощи, поддержке, ведь каждый на своем месте выполняет задачу служения Богу, Церкви и обществу. Завершился второй день совещания братским общением в неформальной обстановке.

Годичное совещание Волжского объединения ЦХАСД - 2023

Третий день встречи по эмоциональности был, пожалуй, самым «жарким», поскольку темы, представленные руководителем Отдела адвентистского молодежного служения Западно-Российского союза Виктором Горюком, вызвали много эмоций. Первый семинар был посвящен музыкальному служению. Вопросы, которые поднимались в течение всего выступления и после, свидетельствовали о необходимости планомерного обучения как самих служителей, так и прихожан общин основам церковной музыкальной культуры. Во втором семинаре Виктор Горюк призывал пасторов активнее интегрироваться в молодежное служение, развивая доверительные отношения с молодыми людьми в церкви, в основе которых должны лежать взаимное уважение и принятие в любви.

Все тематические блоки совещания завершались особой молитвой по теме выступления. Кроме этого каждый день мероприятия отводилось специальное время для молитв за служение на территории всех областей, за администрацию, пасторов и их семьи, руководителей отделов.

Особой радостью для коллектива Волжского объединения стало принятие в свои ряды новых молодых служителейПавла и Марины Марьян, а также Алексея и Ирины Круч.

Совещание завершилось молитвой и гимном посвящения на новый этап служения.

«И пусть Господь благословит все планы и ответит на все молитвы по Своей воле», — уповает автор репортажа Юлия Балинова, руководитель Отдела информации Волжского объединения.

 

Читайте также:

Адвентисты-предприниматели и «Молодежь последнего времени»

160 лет хвалы адвентистов в Ставрополе

160-летие Церкви адвентистов отпраздновали в Петербурге

Адвентисты на Кубе распространяют Библию

Ноев ковчег для детей Крыма – квест адвентистов

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber