Джо Байден назначил главу своей администрации

Избранный президент США Джо Байден назначил Рона Клейна своим новым главой администрации, дав, таким образом, своему давнему помощнику и соратнику одну из самых влиятельных должностей в Белом доме.

«Глубокий, разнообразный опыт и способность Рона Клейна работать с людьми из самых различных политических кругов — это именно то, что нужно главе администрации Белого дома, когда мы противостоим в текущий момент кризису, и снова объединяем нашу страну», — сказал Байден в своем заявлении.

Как сообщает 7 Канал, Клейн родился в Индианаполисе, штат Индиана, в семье евреев. В 1983 году он получил степень бакалавра, закончив с отличием Джорджтаунский университет. В 1987 году Клейн получил степень доктора права, также закончив с отличием Гарвардскую школу права.

Рон Клейн занимал пост руководителя аппарата Байдена, когда Байден был вице-президентом США.

Клейн также работал в 2014 году в Белом доме координаторjм по противодействию эпидемии Эболы. Ныне он проявляет значительный интерес к мерам реагирования на пандемию коронавируса, которая является центральным приоритетом для новой администрации Байдена.

Два дня назад Байден объявил о создании целевой группы из 12-ти человек для борьбы с пандемией.

Клейн особенно критиковал то, как президент Дональд Трамп справляется с пандемией коронавируса. Видео, на котором он читал Трампу лекцию о пандемии, имело широкое распространение во время предвыборной кампании.

 

См. также: Ещё один испытанный еврей. Госсекретарь Байдена – Тони Блинкен

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber