Деструктология стала основой для четвертого приговора в РФ

Деструктология стала основой для четвертого приговора в РФ

Разработанная Романом Силантьевым прикладная наука деструктология стала основой уже для четвертого приговора в РФ, сообщает ВРНС 

Деструктологическая экспертиза, введенная в судебную практику руководителем Правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС) Романом Силантьевым, в четвертый раз стала неотъемлемой частью судебного процесса.

В Красноярске вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве отца и покушении на убийство малолетних детей.

В этом и трех предыдущих делах Роман Силантьев выступил в качестве эксперта по причинам деструктологического характера, приведшим человека к преступлению.

Собранные Следственным комитетом Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице Красноярска Полине Дворкиной. Она признана виновной в убийстве своего отца и покушении на убийство малолетних воспитанников детского сада по мотивам ненависти и вражды по признакам пола (п. «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, е, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, у Дворкиной на почве увлечения с 2014 года идеями феминизма и трудами зарубежных авторов по данной тематике в совокупности с имеющимся у неё расстройством психики возникла ненависть к лицам мужского пола.

Действуя по указанному мотиву, 28 марта 2022 года Дворкина, находясь в квартире по месту жительства, нанесла не менее двух ударов гантелью и произвела выстрел из многозарядного охотничьего ружья в голову своему отцу, который скончался на месте преступления.

Затем, в этот же день Дворкина, имея при себе вышеуказанное ружье, обманным путем проникла в помещение группы Детского сада № 31 города Красноярска, где намеревалась совершить убийство находившихся там детей мужского пола в возрасте до шести лет. Однако при попытке произвести выстрел ей оказали сопротивление воспитатели дошкольного учреждения, которые обезоружили и задержали ее.

Приговором суда Дворкиной назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 2 года. Также судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны: осужденная возместит своей матери моральный вред в размере 1 миллион рублей.

Ранее по поручению Председателя СК России воспитатели детского сада, спасшие детей от вооруженного нападения, награждены ведомственными медалями «Доблесть и отвага».

Этот приговор стал четвертым, вынесенным с использованием деструктологической экспертизы, введенной в судебную практику руководителем Правозащитного центра ВРНС Р.А.Силантьевым.

Так, деструктологическая экспертиза по громкому делу Полины Дворкиной (Софьи Кечиной) была подготовлена Силантьевым и научным сотрудником лаборатории деструктологии МГЛУ Еленой Замышевской.

Ранее деструктологические экспертизы фигурировали в резонансных делах о расстреле гимназии в Казани и в университете в Перми.

История Полины Дворкиной является олицетворением идеи разрушения семьи и семейных ценностей, что противоречит Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденным главой государства Владимиром Путиным.

***
Деструктология – прикладная наука, которая в комплексе рассматривает наиболее опасные деструктивные образования: экстремистские и террористические организации, психокульты и нерелигиозные секты; тоталитарные секты и сферу магических услуг; суицидальные игры и увлечения, смертельно опасные молодежные субкультуры («Колумбайн», АУЕ и др.), медицинское диссидентство и в целом изучает деструктологическое мышление, не связанное с психическими медицинскими патологиями.

 

Читайте также:

У экспертизы дела Беркович нет научной основы – Минюст

Театральное дело Беркович в РФ – инквизиция и антисемитизм

Дело об оправдании терроризма на режиссера Беркович

РЕК обвинил Силантьева в антисемитизме за комментарий

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber