Бастрыкин обсудил духовность с Мирей Матье

Бастрыкин обсудил духовность с Мирей Матье

Бастрыкин обсудил духовность с Мирей Матье

Он поздравил давнюю подругу и всех католиков с Рождеством Христовым 

Беседа председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с прославленной французской певицей Мирей Матье состоялась по телефону 25 декабря 2021 — в день Рождества по западной христианской традиции.

Мирей Матье не раз говорила о своей любви к России, пишет с некоторой личной ноткой автор на сайте СК. И это взаимно. В советские годы кажется, что и не было тех, кто не слушал бы ее песни. По сей день она остается одной из самых популярных французских певиц в постсоветском пространстве. Она искренне и беззаветно любит музыку в самых прекрасных ее проявлениях, считая себя послом не только французской, но и русской песни, и никогда не отказывает в выступлениях на российских площадках.

Мировое признание, красота и чистота исполнения песен Мирей Матье кроются и в глубине духовности и мировоззрения, ведь в ее жизни творчество неразрывно переплетено с верой.

В телефонном разговоре с певицей Александр Бастрыкин обсудил значимость духовной составляющей в жизни каждого человека и творчестве музыкальных исполнителей, которой порой так не хватает молодому поколению.

Он поздравил певицу и всех католиков с Рождеством Христовым, пожелав всего самого доброго и светлого.

Мирей Матье поблагодарила председателя СК РФ за внимание к столь важным вопросам и поздравила его и всех сотрудников Следственного комитета России с наступающим Новым годом.

По информации из Следственного комитета РФ, его глава Александр Бастрыкин проводил и неоднократные личные встречи с певицей Мирей Матье. Например, только в 2018-19 году они встречались не менее 4 раз. Затем делать это стало труднее, что связывают с пандемией коронавируса.

На архивном фото: одна из прежних встреч

 

Читайте также:

Председатель СК Бастрыкин поручил проверить выставку мертвых тел

Глава СК поручил проверить экопоселение с мусульманским уклоном

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber