Владимир Путин нашел любовь для всех

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями религиозных объединений процитировал четыре священных текста — Библию, Коран, Тору и Ганджур.

Путин в среду проводит встречу с представителями религиозных объединений в режиме видеоконференции, сообщает РИА Новости. Во время встречи президент отметил, что рядом с ним на столе лежат четыре священных текста — Библия, Коран, Тора и Ганджур, и добавил, что в каждом из них заложена любовь к ближнему, независимо от расы, национальности и традиций.

«Позволю себе процитировать некоторые», — сказал президент.

«Библия: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя», — процитировал Путин.

«А вот Коран: «Скажи, Мухаммад, не прошу я награду у вас за то, что возвещаю вам веру истинную, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто добро творит, воздадим мы добром вдвойне», — продолжил президент.

Путин также процитировал Тору.

«А вот Тора: «Не питай в сердце ненависти к брату твоему. Снова и снова увещевай ближнего — и не будет на тебе греха из-за него. Не мсти и не держи злобы, люби ближнего, как самого себя», — процитировал президент.

«И, наконец, слова Будды: «В этом мире ненависть никогда не искоренить с помощью ненависти. Победить ненависть может только любовь», — заключил президент.

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber