Президент ФЕОР раввин Борода поздравил с Пурим — 2024

Президент ФЕОР раввин Борода поздравил с Пурим - 2024

Какими бы темными ни были времена, они закончатся: президент ФЕОР раввин Борода поздравил евреев страны с праздником Пурим — 2024

Президент ФЕОР раввин Александр Моисеевич Борода поздравил евреев страны с праздником Пурим, наступающим на исходе субботы — вечером 23 марта 2024. Текст поздравления публикует МЕОЦ.

«Уважаемые друзья!

От имени Федерации еврейских общин России и от себя лично поздравляю вас с праздником Пурим! Пусть этот день пройдет в своих добрых традициях – в карнавальном веселье, теплых встречах с близкими и друзьями, пышных застольях и благих делах.

Одна из заповедей Пурима предписывает два раза прослушать Свиток Эстер, где описано чудесное спасение евреев от полного истребления по жестокому замыслу царского сановника Амана.

Важно заметить, что несмотря на надвигающуюся опасность, евреи не возроптали на Б-га, не обвинили его в несправедливости и жестокости. Напротив, царица Эстер провозгласила трехдневный пост, молилась сама, и вместе с ней весь народ обратился в молитве к Всевышнему. Дядя царицы Эстер, благочестивый Мордехай, наставлял ее: «И кто знает, не для такой ли поры и достигла ты достоинства царского». Потому что даже будучи царицей, Эстер казалось, что она абсолютно бессильна. Но мудрый Мордехай помог ей осознать, что Всевышний наделил ее силой, способной спасти целый народ.

Мы должны знать, что даже самые тяжелые события посланы нам по великому замыслу Всевышнего. Какими бы темными ни были времена, они закончатся. Нам же следует смиренно и достойно переносить трудности, не ожесточаться и лишь укреплять свою веру. Когда в своей жизни мы сталкиваемся с испытаниями, нужно помнить, что вместе с ними нам даны силы и возможности их преодолеть.

Желаю вам счастливо встретить Пурим и провести его по всем предписанным заповедям! Пусть Всевышний ниспошлет вам множество сил, одарит вас крепким здоровьем и благополучием! Смеха, веселья и радости! Хаг Пурим самеах!

С уважением
Президент ФЕОР
Раввин А.М. Борода»

 

Читайте также:

Главный раввин России Лазар поздравил общину с Пурим 2024

Праздник веселья и благотворительности: Пурим от РЕК – 2024

РЕК соединил маскарад, хип-хоп и благотворительность

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber