Камиль Самигуллин встретился в Москве с Нафигуллой Ашировым

30 ноября 2020, в рамках визита в столицу России муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин встретился с муфтием, председателем Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМ АЧР) Нафигуллой хазратом Ашировым. На встрече двух известных российских мусульманских религиозных деятелей речь шла о развитии сотрудничества между муфтиятами, сообщает сайт ДУМ Республики Татарстан.

Камиль хазрат от имени мусульман республики поприветствовал уважаемого Нафигуллу хазрата и вручил ему в память о встрече подарок — издание «Калям Шариф. Перевод смыслов» от ДУМ РТ и аудиоверсию этой книги.

В ходе беседы глава мусульман Татарстана рассказал о направлениях деятельности ДУМ РТ в области издания Корана, издательского дела, даавата (исламского призыва).

Отдельно обсудили череду презентаций переводов смыслов Корана на татарском языке в различных регионах России и бесплатную раздачу татарским соотечественникам, в том числе в Уфе. Нафигулла хазрат высоко оценил работу ДУМ РТ по изучению Корана и распространению его истинных ценностей среди населения.

Руководители договорились о сотрудничестве по ряду вопросов.

 

См. также:

В Уфе прошла рабочая встреча муфтиев Татарстана и Башкортостана

Президент Татарстана поддержал молельные комнаты в торговых центрах Казани

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber