Директор ИРП Антон Игнатенко принят в действительные члены ИППО

На Совете ИППО приняты новые члены и награждены отличившиеся

24 декабря 2020 года Совет ИППО под председательством Сергея Степашина принял единогласное решение о вступлении новых членов в Императорское Православное Палестинское Общество и награждении отличившихся.

Совет ИППО постановил принять в действительные члены Общества:

1. Авдеева Андрея Сергеевича, начальника Агрызского энергорайона АО РПО «Таткоммунэнерго», Агрыз (Хафизов Д.И., Морозов К.Н.);

2. Агибалова Александра Александровича, заместителя директора департамента подбора и обучения кадров министерства государственного управления Сахалинской области, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

3. Адасову Екатерину Леонидовну, члена союза писателей РФ МГО, Москва (Христофорова Л.Н., Гагарин Г.Г.);

4. Аксенову Ольгу Владимировну, начальника международного отдела АНОВО Институт Верхневолжье, Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

5. Алешечкину Татьяну Евгеньевну, заместителя директора по библиотечно-информационной деятельности ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского», Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

6. Ананичева Евгения Алексеевича, и.о. заведующего кафедрой физического воспитания, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», Санкт-Петербург (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

7. Анистратова Александра Сергеевича, индивидуального предпринимателя, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

8. Арапова Александра Михайловича, врача, Калужская обл. (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

9. Арапову Инессу Юрьевну, пенсионерку, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

10. Арсенину Инну Сергеевну, финансового контролера ООО «СК-Аква», Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

11. Бекгуляна Рубена Сергеевича, пенсионера, Ростов-на-Дону (Камышная Е.С., Лимаренко Л.А.);

12. Бенякова Владимира Александровича, исполнительного директора ООО «ПК Билар», Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

13. Берговскую Ирину Николаевну, директора института истории и права КГУ, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

14. Бессонову Татьяну Александровну, директора журнала «Мое Зауралье», Шадринск (Брюханов А.А., Брюханова Н.А.);

15. Богданову Людмилу Владиславовну, заместителя руководителя МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях, Курган (Брюханов А.А., Ефремова Н.В.);

16. Бочищеву Анну Сергеевну, генерального директора GOR CORPORATION LTD, Никосия (Ашурбейли И.Р., Лемпер Б.Е.);

17. Васильева Александра Евгеньевича, действительного государственного советника РФ 3 класса, Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

18. Васильева Алексея Вячеславовича, пенсионера, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

19. Васильева Андрея Александровича, студента МГУ, Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

20. Васильева Владимира Ивановича, художника центра дополнительного образования Института Верхневолжье, Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

21. Васильеву Наталью Александровну, врача, Калужская обл. (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

22. Власову Анастасию Валерьевну, экономиста ВР МЕД, Москва (Бурдыга Д.О., Робинов О.Ю.);

23. Гладких Владимира Вячеславовича, заместителя начальника Межрегиональной инспекции ФНС России, Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

24. Глотова Владимира Ивановича, заместителя директора Росфинмониторинга, Москва (Шабуневич О.В., Михайлик А.Г.);

25. Гребенщикова Игоря Александровича, заместителя генерального директора по экономической безопасности ООО «Альфадорстрой», Екатеринбург (Симаков В.П., Морев С.Н.);

26. Гришина Кирилла Анатольевича, первого заместителя генерального директора ООО «Калуга ТИСИЗ», Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

27. Губерт Анастасию Валерьевну, общественного деятеля, Мюнстер (Судобин Д.С., Судобина А.С.);

28. Дедова Владимира Владимировича, протоиерея, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, Курган (Брюханов А.А., Ефремова Н.В.);

29. Денисенко Николая Николаевича, протоиерея, настоятеля прихода храма Преображения Господня в Лигово, Санкт-Петербург (Михайлик А.Г., Муромцева Л.Х.);

30. Дервенева Владимира Алексеевича, президента благотворительного фонда «Мосты Восток-Запад»,Канны (Урясов М.Н., Блюдов О.В.);

31. Дерышеву Викторию Олеговну, начальника сектора ПАО Сбербанк г. Железногорск, Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

32. Дзреева Игоря Сергеевича, генерального директора ЗАО «Континент», Ростов-на-Дону (Камышная Е.С., Лимаренко Л.А.);

33. Дубровскую Наталию Петровну, директора государственного музея-заповедника «Изборск», Псков (Галышев А.И., Хачунин И.И.);

34. Елефенко Игоря Олеговича, советника министра культуры РФ, Москва (Доркин В.В., Добролюбов Д.П.);

35. Ендальцева Сергея Ивановича, руководителя автосервиса, Ростов-на-Дону (Исаков С.М., Гурин В.П.);

36. Епифанова Владислава Вячеславовича, первого заместителя руководителя администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

37. Епищева Олега Афанасьевича, директора МКОУ «Дворцовская основная общеобразовательная школа», Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

38. Захарову Наталью Вячеславовну, актрису театра и кино, Москва (Житенев С.Ю., Драчева Е.Л.);

39. Злоказова Александра Евгеньевича, директора ООО «АЗИЯ ТРАНС ТРЕЙД», Екатеринбург (Файрузов М.Р., Брюханов А.А.);

40. Злуницына Илью Владимировича, руководителя проекта «Агентство нескучных путешествий», Санкт-Петербург (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

41. Зобова Игоря Владимировича, помощника директора ВДУ «СМЕНА», Москва (Мальшаков А.В., Кропчев В.В.);

42. Ибрагимова Ореста Борисовича, генерального директора ООО «Изварино Фарма», Москва (Степашин С.В., Казарян С.К.);

43. Иванова Валерия Витальевича, генерального директора «АльфаДорСтрой», Екатеринбург (Симаков В.П., Морев С.Н.);

44. Игнатенко Антона Александровича, директора Института религии и политики, Москва (Бурдыга Д.О., Лапшин И.В.);

45. Иеромонаха Онуфрия (Ларина), секретаря Тихвинской епархии, Ленинградская область (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

46. Ильину Ирину Евгеньевну, директора ФГБУ РИЭПП, Москва (Житенев С.Ю., Реброва Т.П.);

47. Ильяшевич Галину Олеговну, заведующую отделом развития ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского», Калужская обл. (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

48. Имамалиева Салара Эльдаровича, управленца Сергиевского подворья, Иерусалим (Лемпер Б.Е., Побережский Ф.Л.);

49. Исакова Сергея Сергеевича, преподавателя детской художественной школы, Ростов-на-Дону (Исаков С.М., Гурин В.П.);

50. Ишмаева Игоря Анатольевича, пенсионера, Тюмень (Кропчев В.В., Паников А.И.);

51. Капусткина Александра Сергеевича, заместителя генерального директора государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Владимир (Митрополит Владимирский Тихон, Шабуневич О.В.);

52. Карапетову Юлию Альбертовну, главного библиотекаря по связям с общественностью ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского», Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

53. Киктеву Анастасию Николаевну, министра образования Сахалинской области, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

54. Кияеву Татьяну Ивановну, пенсионера, Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

55. Козлова Александра Юрьевича, финансового директора ООО «Феогност», Москва (Житенев С.Ю., Бурдыга Д.О.);

56. Колунина Игоря Владимировича, директора по сопровождению проектов АО «Партнер Строй», Тюмень (Кропчев В.В., Паников А.И.);

57. Конева Николая Михайловича, заместителя председателя Обнинского отделения православной благотворительной миссии «Милосердный Самарянин», Калужская обл. (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

58. Копылова Сергея Васильевича, главу Шадринского района, Курганская область (Брюханов А.А., Осокин В.В.);

59. Крампе Пауля, банкира, Хаген (Судобин Д.С., Судобина А.С.);

60. Красильникову Елену Дмитриевну, преподавателя реаниматологии и хирургии ГБПОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж», Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

61. Кузовнову Наталью Сергеевну, учителя географии ЧОУ «Православная гимназия», Малоярославец (Терехова Н.В., Маленченко Е.Д.);

62. Кузьмина Олега Егоровича, операционного директора группы компаний «Пир», Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

63. Кузьмину Татьяну Викторовну, косметолога-эстетиста, Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

64. Курочкина Валерия Владимировича, главного архитектора ООО «Архитектурно-строительная компания «Реставрация-групп», Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

65. Курочкину Альбину Сергеевну, инспектора ГПП ФГКУ «Специальное управление ФАС» МЧС России, Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

66. Лаврик Нонну Владимировну, министра культуры и архивного дела Сахалинской области, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

67. Лаптеву Юлию Владимировну, тренера по большому теннису детей до трех лет, Санкт-Петербург (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

68. Лапшина Александра Аркадьевича, заместителя начальника Горьковской железной дороги по Ижевскому региону, Агрыз (Хафизов Д.И., Морозов К.Н.);

69. Лимаренко Валерия Игоревича, губернатора Сахалинской области, Южно-Сахалинск (Архиепископ Аксий (Лобов), протоиерей Виктор Горбич);

70. Логачеву Наталью Николаевну, члена общественной палаты Калужской области, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

71. Лыкову Людмилу Аркадьевну, главного специалиста РГАСПИ, Москва (Ивакин Г.А., Лапшин И.В.);

72. Любимову Марию Платоновну, индивидуального предпринимателя, Тверь (Аксенова И.Н.);

73. Макавецкого Аркадия, протоиерея, настоятеля храма Святителя Василия Великого села Борисовского и храма Архангела Михаила б.с. Красное г. Владимира, Владимирская область (Митрополит Владимирский Тихон, Шабуневич О.В.);

74. Маннапова Ромеля Зуфаровича, краеведа, Агрызский район (Хафизов Д.И., Морозов К.Н.);

75. Матвеева Игоря Александровича, старшего научного сотрудника института востоковедения РАН, Красногорск (Бурдыга Д.О., Лапшин И.В.);

76. Медведеву Ольгу Владимировну, православного экскурсовода, Казань (Елдашев А.М., Морозов К.Н.);

77. Метлину Нину Олеговну, главного редактора журнала «Реноме. Тверской регион», Тверь (Песенко В.Н., Аксенова И.Н.);

78. Младенова Георгия Владимировича, эксперта информационной безопасности, Санкт-Петербург (Фомин О.И., Исраэль Ш.);

79. Мохову Валерию Евгеньевну, ответственную за молодежную работу в храме св. Николая Чудотворца в Подкопаях, Москва (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

80. Наумову Ирину Владиславовну, менеджера по туризму и паломничеству в Германии, Висбаден (Судобин Д.С., Судобина А.С.);

81. Нуриева Зульфата Равилевича, главу Кичкетанского сельского поселения Агрызского муниципального района, Агрызский район (Хафизов Д.И., Морозов К.Н.);

82. Овчинникова Николая Валентиновича, индивидуального предпринимателя, Курганская область (Симаков В.П., Морев С.Н.);

83. Огуречникову Инессу Александровну, директора МБУ ДО Детская художественная школа города Димитровграда, Димитровград (Гудень Н.С., Никулина Н.П.);

84. Ольденбургского Константина, герцога, управляющего директора VNG Handel & Vertrieb GmbH, Маркклееберг (Бурдыга Д.О., Лапшин И.В.);

85. Паршикову Наталью Владимировну, заместителя председателя Правительства РФ аппарата Правительства РФ, Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

86. Полински Надежду Ивановну, менеджер по аэропортовой деятельности авиакомпании Аэрофлот в г. Франкфурт-на-Майне, Мюнстер-Сармсхайм (Судобин Д.С., Судобина А.С.);

87. Прокопьева Петра Сергеевича, помощника президента центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского, Москва (Карпухин П.А., Лаевский А.Н.);

88. Пуртова Павла Анатольевича, пенсионера, Тюмень (Кропчев В.В., Паников А.И.);

89. Ратькову Юлию Вячеславовну, генерального директора ООО «Техинновация», Москва (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

90. Романовскую Марину Владимировну, главного врача СПб ГКУЗ “ПНД №4”, Санкт-Петербург (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

91. Савельева Олега Николаевича, индивидуального предпринимателя, Курганская область (Симаков В.П., Морев С.Н.);

92. Савельеву Татьяну Михайловну, заместителя главы Шадринского района по социальной политике, Курганская область (Брюханов А.А., Ефремова Н.В.);

93. Сажина Владимира Николаевича, первого заместителя Курганской областной Думы, Курганская область (Попов О.В., Брюханов А.А.);

94. Семенову Анну Витальевну, помощника генерального директора ООО «Калуга ТИСИЗ», Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

95. Сенчихина Михаила Викторовича, врача-офтальмолога, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

96. Слободского Александра Ильича, кинорежиссера киностудии «АС-фильм», Санкт-Петербург (иерей Геннадий Титов, Робинов О.Ю.);

97. Смирнова Павла Павловича, начальника части СПСЧ-4 РГКЧ «Специальное управление ФПЧ МЧС России», Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

98. Соболева Ивана Борисовича, сотрудника Московской Патриархии, Москва (Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, Шабуневич О.В.);

99. Стукалова Егора Михайловича, индивидуального предпринимателя, Москва (Казарян С.К., Бурдыга Д.О.);

100. Субботину Галину Петровну, начальника управления воспитательной работы ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», Ростов-на-Дону (Камышная Е.С., Лимаренко Л.А.);

101. Тинякова Сергея Евгеньевича, предпринимателя, Железногорск (Синьковский К.Ф., Кияев В.М.);

102. Топоркову Елену Николаевну, начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Ульяновск (Гудень Н.С., Никулина Н.П.);

103. Тремасову Елену Борисовну, Москва (Казарян С.К., Бурдыга Д.О.);

104. Третьякова Павла Константиновича, пилота-инструктора ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии», Антиб (Урясов М.Н., Урясов С.М.);

105. Тюрину Светлану Александровну, руководителя паломнического центра храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме г. Красноярска, Красноярск (Гонюхов С.О., Синьковский К.Ф.);

106. Уракова Игоря Олеговича, студента, Тюмень (Кропчев В.В., Паников А.И.);

107. Ушакова Павла Викторовича, иерея, настоятеля храма Николая Чудотворца с. Воротынск, Калуга (Терехова Н.В., Артемова Т.А.);

108. Филатова Александра Владимировича, автора программ Филиала ВГТРК-ГТРК «Волга», Ульяновск (Гудень Н.С., Никулина Н.П.);

109. Филатова Сергея Геннадьевича, руководителя управления федерального казначейства по Камчатскому краю, Петропавловск-Камчатский (Михайлик А.Г., Муромцева Л.Х.);

110. Хавала Фаиза, кандидата экономических наук, Москва (Фомин О.И.);

111. Хитрова Анатолия Анатольевича, заместителя генерального директора ООО НПО «Биотехнологии», Тверь (Аксенова И.Н., Метлина Н.О.);

112. Цуканову Наталью Викторовну, директора ИД «Алдоор», Ульяновск (Шейпак О.Г., Гудень Н.С.);

113. Шабуневича Эдуарда Олеговича, студента МГУ, Москва (Шабуневич О.В., Бурдыга Д.О.);

114. Шапкину Елену Олеговну, руководителя филиала ЧОУ «Православная гимназия», Малоярославец (Терехова Н.В., Маленченко Е.Д.);

115. Ширяеву Ирину Николаевну, начальника управления по делам культуры и искусства администрации города Димитровграда, Димитровград (Гудень Н.С., Никулина Н.П.);

116. Штутц Марину Геннадьевну, руководителя паломнического центра в г. Франкфурт-на-Майне, Франкфурт-на-Майне, (Судобин Д.С., Судобина А.С.);

117. Шутко Елену Анатольевну, заместителя директора по библиотечной работе ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», Ульяновск (Гудень Н.С., Никулина Н.П.);

118. Юникова Олега Владимировича, технического редактора, Рауэнберг (Судобин Д.С., Судобина А.С.).

 

Совет ИППО постановил наградить почётными памятными знаками и грамотами ИППО:

Орденом «Вифлеемская звезда»:

1. Гагарина Григория Григорьевича, князя, почетного члена МОО «ИППО», члена Совета Московского регионального отделения МОО «ИППО», председателя Савеловского местного отделения Общества в г. Москве;

2. Гонюхова Сергея Олеговича, действительного члена МОО «ИППО, председателя Красноярского регионального отделения МОО «ИППО»;

3. Двуреченских Виктора Александровича, председателя Контрольно-счетной палаты Москвы, руководителя ревизионной комиссии МОО «ИППО».

Медалью имени Евгения Максимовича Примакова:

1. Ефимова Александра Владимировича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике;

2. Карпухина Павла Александровича, заместителя руководителя культурно-просветительской секции МОО «ИППО», президента Центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского, президента Международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия-Греция. Вместе сквозь века»;

3. Коликова Валерия Леонидовича, директора «МРТС Холдинг»;

4. Мурадова Георгия Львовича, президента Общества дружбы с народами Греции и Кипра «Филия»;

5. Нелюбина Василия Владимировича, заместителя губернатора Красноярского края, члена попечительского совета Красноярского регионального отделения МОО «ИППО»;

6. Нестеренко Андрея Алексеевича, посла Российской Федерации в Республике Хорватия;

7. Чиркина Артема Сергеевича, третьего секретаря Генерального секретариата (Департамента) МИД России;

8. Фролова Юрия Алексеевича, пенсионера, действительного члена Российского Дворянского Собрания, члена Царицынского Дворянского Собрания, действительного члена МОО «ИППО».
Орденом Великого князя Сергия Александровича:

  1. Аюпова Зуфара Якуповича, заслуженного строителя Республики Башкортостан, члена Российского Дворянского Собрания и Татарского Дворянского Собрания;
  2. Гурьева Андрея Андреевича, председателя Правления, генерального директора ПАО «ФосАгро»;
  3. Клычкова Андрея Евгеньевича, губернатора и председателя правительства Орловской области;
  4. Мурадова Георгия Львовича, заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации;
  5. Платонова Олега Анатольевича, директора Института русской цивилизации, главного редактора газеты «Русский вестник», председателя президиума Всеславянского союза, члена Международной евразийской Кирилло-Мефодиевской академии, члена РАЕН, члена Союза писателей России;
  6. Салтанову Елену Борисовну, заведующего сектором учёта Управления делами МОО «ИППО»;
  7. Скрынника Бориса Ивановича, заслуженного тренера России, президента Федерации хоккея с мячом России, президента Международной Федерации бенди.
  8. Тараненко Петра Ивановича, действительного члена МОО “ИППО”, члена Совета Московского областного отделения ИППО.

Орденом Великой княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны:

1. Кириллову Майю Владимировну, директора Южно-Сахалинского камерного оркестра, заместителя председателя Сахалинского регионального отделения МОО «ИППО»;

2. Клокову Татьяну Митрофановну, полковника, начальника терапевтического отделения Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации;

3. Курдишенкову Анну Юрьевну, члена оргкомитета Международного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»;

4. Лемпера Бориса, директора Фонда Антонина Капустина;

5. Лимаренко Людмилу Александровну, действительного члена МОО «ИППО», председателя Ростовского регионального отделения МОО «ИППО»;

6. Рейнгард Ольгу Владимировну, заместителя директора по воспитательной работе МАОУ средняя общеобразовательная школа с. Соловьевка Корсаковского городского округа Сахалинской области, члена Сахалинского регионального отделения МОО «ИППО»;

7. Точенову Ирину Владимировну, кандидата исторических наук, члена Попечительского Совета Красноярского регионального отделения МОО «ИППО»;

8. Шеляпину Ольгу Ростиславовну, члена оргкомитета Международного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»;

9. Ярцеву Ольгу Федоровну, члена оргкомитета Международного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века».

Медалью имени Василия Николаевича Хитрово:

1. Алушкина Дмитрия Владимировича, третьего секретаря Посольства Российской Федерации в Государстве Израиль;

2. Буланова Леонида Алексеевича, председателя Кипрского отделения МОО «ИППО»;

3. Васильева Владимира Александровича, действительного члена МОО «ИППО»;

4. Гришина Дмитрия Борисовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Московского регионального отделения МОО «ИППО»;

5. Дерышева Владимира Владимировича, начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС «12» МЧС России», полковника, действительного члена МОО «ИППО»;

6. Дрогайцева Александра Николаевича, генерального директора ООО «Маслово»;

7. Золотарева Владимира Антоновича, заместителя председателя Кипрского отделения МОО «ИППО», президента МСОД, действительного члена МОО «ИППО»;

8. Калашникова Константина Павловича, действительного члена МОО «ИППО»;

9. Касьянова Александра Александровича, генерального директора ЗАО «Первая городская управляющая компания»;

10. Киселева Валерия Владимировича, генерального директора ООО ЧОП «Вымпел-К», подполковника в запасе, действительного члена МОО «ИППО»;

11. Миронова Геннадия Викторовича, исполнительного директора 4ЗАО «Лабиринт-Информ»;

12. Митрополита Тамасосского и Оринийского Исаию;

13. Наумову Ирину Владиславовну, члена Представительства МОО «ИППО» в г. Дармштадте (Германия);

14. Плешакову Нелю Анатольевну, секретаря Кипрского отделения МОО «ИППО», действительного члена МОО «ИППО»;

15. Потёмкина Сергея Григорьевича, заместителя Председателя Орловского областного Совета народных депутатов;

16. Рябова Анатолия Николаевича, заместителя председателя Татарстанского регионального отделения МОО «ИППО», председателя МОО «Набережночелнинское Русское общество»;

17. Халата Бориса Эдуардовича, старосту прихода святой равноапостольной Марии Магдалины в Дармштадте (Германия);

18. Янькова Василия Васильевича, действительного члена МОО «ИППО».

Медалью имени Архимандрита Антонина (Капустина):

1. Белоущенко Николая Ивановича, старшего начальника смены ФХДН ГХК, полковника в запасе, действительного члена МОО «ИППО»;

2. Бочищеву Анну, финансового директора Фонда Антонина Капустина;

3. Попова Олега Владимировича, генерального директора АО «Газпром газораспределение Курган», действительного члена МОО «ИППО»;

4. Елдашева Анатолия Михайловича, заместителя Председателя Татарстанского регионального отделения МОО «ИППО», доцента кафедры общей и церковной истории Казанской православной духовной семинарии;

5. Ромащука Олега, управляющего Сергиевским подворьем в г. Иерусалиме с 2017 по 2019 годы;

6. Собакину Веру Григорьевну, члена Курганского регионального отделения МОО «ИППО»;

7. Ярославцева Федора Викторовича, директора ООО «КХ «Барабинское», депутата Курганской областной Думы 5,6,7 созывов, члена Курганского регионального отделения МОО «ИППО».

Медалью имени Алексея Афанасьевича Дмитриевского:

1. Аксенову Галину Владимировну, действительного члена МОО «ИППО», члена Московского регионального отделения МОО «ИППО», профессора кафедры истории России Института истории и политики Московского педагогического государственного университета;

2. Внукову Юлию Павловну, заместителя руководителя Тульского регионального отделения МОО «ИППО», директора Белёвского художественно-краеведческого музея;

3. Епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия (Зайцева Дмитрия Анатольевича);

4. Иванова Анатолия Петровича, главу Мамадышского района Республики Татарстан, председателя Мамадышского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

5. Курочкина Евгения Олеговича, начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС «12» МЧС России», подполковника, действительного члена МОО «ИППО»;

6. Лаевского Артёма Николаевича, члена оргкомитета Международного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»;

7. Лебедева Михаила Александровича, предпринимателя, действительного члена Татарстанского регионального отделения МОО «ИППО»;

8. Ли Максима Ефимовича, члена оргкомитета Международного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»;

9. Парамонова Олега Петровича, предпринимателя, действительного члена Татарстанского регионального отделения МОО «ИППО»;

10. Плешакову Ярославну, действительного члена МОО «ИППО»;

11. Протоиерея Олега Богданова, настоятеля храма бессребреников Космы и Дамиана г. Набережные Челны Республики Татарстан, председателя Набережночелнинского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан, заместителя Председателя Татарстанского регионального отделения МОО «ИППО»;

12. Салеева Сергея Валерьевича, председателя Чистопольского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан, руководителя молодежного подводно-исследовательского отряда РГО;

13. Сарабьева Алексея Викторовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Московского регионального отделения МОО «ИППО», ведущего научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН.

Медалью имени Николая Николаевича Лисового:

1. Талалая Михаила Григорьевича, действительного члена МОО «ИППО», заведующего культурными инициативами Патриаршего подворья в Бари, секретаря приходского совета храма во имя св. ап. Андрея Первозванного (Московский Патриархат) в Неаполе, исследователь истории русского паломничества в Италию и Афон, истории русской эмиграции в Италии, кандидата исторических наук;

2. Терюкову Екатерину Александровну, действительного члена МОО «ИППО», заместителя директора по научной работе Государственного музея истории религии, доцента кафедры философии религии и религиоведения Института философии Санкт-Петербургского государственного университета, кандидата философских наук;

3. Якушева Михаила Ильича, действительного члена МОО «ИППО», вице-президента Фонда святителя Василия Великого, историка-востоковеда, османиста, исследователя истории Иерусалимского и Антиохийского Патриархатов, восточного Православия и русского политико-дипломатического и духовного присутствия в Османской империи, кандидата исторических наук.

Грамотой МОО «ИППО»:

1. Агапова Олега Дмитриевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

2. Антонова Олега Александровича, действительного члена МОО «ИППО», члена Зеленодольского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

3. Бабаева Александра Николаевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Набережночелнинского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

4. Банницина Николая Леонидовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Алексеевского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

5. Бедова Александра Николаевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

6. Белова Виктора Николаевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Елабужского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

7. Белову Ирину Борисовну, действительного члена МОО «ИППО», председателя Бугульминского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

8. Бурганову Татьяну Петровну, действительного члена МОО «ИППО», председателя Лаишевского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

9. Гилманова Рината Римовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

10. Говоркова Николая Алексеевича, ведущего инженера отдела № 141 ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»;

11. Давыдову Гуляндам Гарафутдиновну, действительного члена МОО «ИППО», члена Мамадышского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

12. Джавада Бандака (Абу Тарека), сотрудника Сергиевского подворья в г. Иерусалиме;

13. Димитриева Сергея Димитриевича, действительного члена МОО «ИППО», председателя Кукморского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

14. Дрозд Светлану Николаевну, ведущего специалиста отдела № 818 ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»;

15. Егорова Николая Николаевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Мамадышского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

16. Ермакову Марину Валентиновну, действительного члена МОО «ИППО»,

17. Иванова Александра Геннадьевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Набережночелнинского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

18. Имамалиева Салара, сотрудника Сергиевского подворья в г. Иерусалиме;

19. Кайдина Антона, сотрудника Сергиевского подворья в г. Иерусалиме;

20. Квашнина Сергей Ивановича, заслуженного художника Российской Федерации, действительного члена МОО «ИППО»;

21. Коробченко Олега Владимировича, действительного члена МОО «ИППО», члена Набережночелнинского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

22. Леденцова Николая Ивановича, действительного члена МОО «ИППО», председателя Алексеевского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

23. Макарова Анатолия Николаевича действительного члена МОО «ИППО»;

24. Маковееву Татьяну Викторовну, руководителя пресс-службы Курганской епархии, главного редактора епархиальной газеты «Православное Зауралье», члена Союза журналистов, действительного члена МОО «ИППО»;

25. Миняева Владимира Ивановича, действительного члена МОО «ИППО», члена Бугульминского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

26. Морозова Кузьму Николаевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

27. Морозова Николая Алексеевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

28. Мурадова Георгия Львовича, действительного члена МОО «ИППО»;

29. Мурзина Валерия Юрьевича, главного редактора журнала «Мое Зауралье», члена Курганского регионального отделения МОО «ИППО»;

30. Насима Абу Насира, сотрудника Сергиевского подворья в г. Иерусалиме;

31. Недобежкина Станислава Владимировича, действительного члена МОО «ИППО», члена Бугульминского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

32. Олимова Бориса Викторовича, заместителя начальника отдела № 135 ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»;

33. Отца Павла (Чурашова Павла Михайловича), действительного члена МОО «ИППО», члена Алексеевского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

34. Панкратову Наталью Владимировну, действительного члена МОО «ИППО», члена Зеленодольского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

35. Пахомову Ольгу Игоревну, специального корреспондента телеканала «Спас»;

36. Печёнкина Александра Вячеславовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Чистопольского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

37. Полынцеву Инну Николаевну, редактора отдела информационно-аналитической работы и связей с общественностью Красноярского краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров», действительного члена МОО «ИППО»;

38. Примакова Александра Анатольевича, начальника отдела № 42 ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»;

39. Проскурнина Сергея Дмитриевича, председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорска;

40. Симонову Наталью Владиславовну, специалиста отдела № 714 ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации»;

41. Тимакова Сергея Вячеславовича, действительного члена МОО «ИППО», председателя Лениногорского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

42. Тыгина Александра Васильевича, действительного члена МОО «ИППО», члена Зеленодольского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

43. Тюнёва Сергея Ивановича, действительного члена МОО «ИППО», председателя Спасского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

44. Тюрину Светлану Александровну, руководителя Паломнического центра храма Иоанна Предтечи при Архиерейском доме г. Красноярска;

45. Хани Юнана, сотрудника Сергиевского подворья в г. Иерусалиме;

46. Харкидзяна Виктора Семеновича, руководителя группы «Поющие сердца»;

47. Хисамутдинова Марата Нагимовича, действительного члена МОО «ИППО», члена Казанского местного отделения МОО «ИППО» в Республике Татарстан;

48. Шуманскую Марина Владимировну, координатора по связям с общественностью Тульского регионального отделения МОО «ИППО», главного библиографа сектора краеведческой литературы Центра книжных памятников и краеведения.

 

См. также:

Заседание Совета ИППО по итогам деятельности Общества в 2020 году

Краткий обзор деятельности ИППО в 2020 году

Надвратный храм Новоспасского монастыря станет домовым храмом ИППО

FacebookFacebook MessengerTwitterVKWhatsAppViberTelegram

Похожие новости