Церковь в Чите отметила 31 год со дня основания

Церковь в Чите отметила 31 год со дня основания

Собрав гостей со всего Забайкалья, церковь РЦХВЕ «Спасение в Иисусе» в Чите отметила 31 год со дня основания.

С 25 по 27 ноября 2022 в Чите прошла конференция «Жить верою», посвящённая 31 годовщине церкви «Спасение в Иисусе», сообщает РЦХВЕ.

Гости приехали из городов и сёл Забайкальского края, Бурятии, Красноярского края, Иркутской области.

На конференции служили начальствующий епископ РЦХВЕ и основатель и старший пастор церкви «Новый Завет» в Перми Эдуард Грабовенко, епископ Иван Кондратьевич Марчук, епископ из Братска Олег Демин. Из Беларуси приехал епископ Леонид Викторович Бирюк, а из Краснодарского края — Михаил Николаевич Андронович. Андрей Панасовец вместе с ним приехал на миссию в Забайкалье 31 год назад. Пастор Андронович продолжает поддерживать церковь, часто приезжает, учит в библейской школе.

Их проповеди были о вере — как уповать на Бога в разные периоды жизни. 25 ноября начальствующий епископ и другие служители молились с возложением рук за каждого, кто вышел к алтарю с молитвенной нуждой.

Во время конференции прошли три мастер-класса:

  • Использование духовных даров
  • Признаки того, что ты доверяешь Господу
  • Библейское управление финансами

Эдуард Грабовенко прокомментировал на своей странице в соцсети прошедшее мероприятие:

«На прошлой неделе Бог дал привилегию служить на конференции, посвященной 31 годовщине церкви «Спасение в Иисусе» города Читы.

В 30-градусные морозы братья и сёстры приехали со всего Забайкалья и соседних регионов, чтобы разделить радость праздника. Вместе молились и поклонялись Богу.

На конференции послужили старейший епископ РЦХВЕ Иван Кондратьевич Марчук и епископ из Беларуси Леонид Викторович Бирюк.

Благодарю церковь и пасторов Андрея, Людмилу Панасовец за радушный приём. Слава Господу за ваше посвящение и большой труд на забайкальской земле!»

 

Читайте также:

Проект «Вера и труд» — для проповеди* на рабочем месте

Пермские евангелисты не добились отсрочки долга в 12 млн

РЦХВЕ объявляет пост и молитву в дни мобилизации в РФ

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber