Ахмат Кадыров младший — в Баку у главы мусульман Кавказа

Ахмат Кадыров младший - в Баку у главы мусульман Кавказа

В рамках подготовки к 100-летию Гейдара Алиева с визитом в Баку Ахмат Кадыров младший — у главы мусульман Кавказа, министра экологии, на инвестиционном форуме.

Председатель Управления мусульман Кавказа Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде встретился в Баку 30 марта 2023 с Ахматом Кадыровым, носящим имя первого президента Чечни сыном главы Чеченской Республики Российской Федерации Рамзана Кадырова, сообщает УМК.

В священный месяц Рамадан гость, передавший отцовское приветствие председателю УМК, преподнес Шейхульисламу изысканно украшенный Священный Коран.

Приветствуя гостя, Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поделился воспоминаниями об Ахмате Кадырове, который был лидером чеченского народа, искренне поздравил внука, носящего его имя, с недавней женитьбой, выразил наилучшие пожелания и вручил памятный подарок.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Бочарников, секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной Церкви архимандрит Алексий.

Ахмат Кадыров младший - в Баку у главы мусульман Кавказа

Ахмат Кадыров младший - в Баку у главы мусульман Кавказа

Ахмат Кадыров младший - в Баку у главы мусульман Кавказа

В эти дни помощник Главы Чеченской Республики, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ахмат Кадыров — с визитом в Азербайджане.

Он встретился также с министром экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Мухтаром Бабаевым. Об этом, как передает ЧГТРК «Грозный», сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Встреча состоялась во время его визита в Баку в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева. В ходе встречи стороны определили возможные пути взаимодействия и выразили надежду на дальнейшее развитие тёплых братских отношений. В качестве дружеского жеста Мухтар Бабаев предложил Ахмату Кадырову и в его лице руководству Чеченской Республики принять участие в посадке памятного сада в честь 100-летнего юбилея Гейдара Алиева. В завершение стороны обменялись памятными подарками и добрыми пожеланиями», — рассказал он.

Чеченская делегация во главе с Ахматом Кадыровым посетила свободную экономическую зону «Алят» в рамках рабочей поездки в Азербайджан. Об этом, как сообщает «Грозный-информ», рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Глава ЧР подчеркнул, что «Алят» — это крупнейшая свободная экономическая зона на Кавказе с уникальной законодательной базой, призванная вывести на более высокий уровень способы привлечения инвестиций и развитие международной торговли.

«В Чеченской Республике мы также воспользовались этим опытом и создали 2 особые экономические зоны: промышленная ОЭЗ «Грозный» с акцентом на развитие передовых технологий и туристско-рекреационная ОЭЗ «Ведучи» с уникальными канатными дорогам», — добавил он.

Рамзан Кадыров добавил, что в ходе встречи Ахмат Кадыров поделился опытом привлечения инвестиций, в том числе посредством Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций. По многим показателям региональные ОЭЗ выбиваются в число лидеров по всей России, что является достойным показателем эффективности работы всего Правительства Чеченской Республики.

«В завершение стороны договорились продолжить обмен лучшими практиками и содействовать поступательному экономическому развитию», — заключил Глава ЧР.

 

Читайте также:

Кадырову присвоили звание Героя Чеченской Республики

Палудан сжег Коран “для РФ и Кадырова” – и вызов принят

Кадыров: сжегшие Коран сатанисты растопили себе Геенну

Кадыров: ислам является неотъемлемой частью России

Кадыров упрекнул Папу за слова о чеченцах

Мы не остановимся: Кадыров назвал спецоперацию джихадом

 

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber